Религия, вера
Кто ближе к Богу, ученый который познавая увидел божественность мироздания, или невежественный слепо верующий?
учоный первый и по любому и он и он все придут к Богу
Прит. 20:9 Кто может сказать: "я очистил мое сердце, я чист от греха моего? "
Рим. 3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
без спору первый, ибо неежественного легче с истинного пути совратить
Оба пути ПРАВИЛЬНЫ.
Успех продвижения по любому из них зависит только от усилий идущего.
Всегда Ученые были ближе, ибо как говорил Фома Неверующий, а затем Апостол Фома не хочу я больше ничего слышать, хочу все увидеть своими очами. И сам Христос явился к нему и показал раны от гвоздей и рану от копья. Так и тут, если Ученые увидели Божественность Мироздания Вселенной, то сам Христос явился к ним. А когда якобы верят и даже не понимают во что верят, то просто возникает вопрос, а верит ли человек.
Трудно поверить в утверждение, что я Верю, но даже не могу объяснить во что.
Небесным покровителем ученых и является Апостол Фома. Верующие ученые и молятся иконе Апостола Фомы.
Вероничка =)
Да, вера должна быть проверена опытно.
Если вера истинна, то опытная проверка подтвердит это.
Не согласен, что вера типа фомы есть наилучшая.
Иоан.20:29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
вера, это способность интуитивного проникновения в мир действительности, в мир Бога, который хотя и не виден обычными чувствованиями и умом, но тем не менее реален. Причем не просто фантазировать и видеть искаженно, но верно.
Вот это и есть вера зрячая.
Кто ближе к истине, тот и к Богу ближе.
И не имеет значения, как он себя называет и в какой традиции.
Но отрицание высшего веру убивает совсем.
Вот это и есть вера зрячая.
Кто ближе к истине, тот и к Богу ближе.
слеповерующий
Вероничка =)
Иоан.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Ближе к Богу человек с душой ребенка! А кто он в этой жизни не имеет значения.
Слепо верующий ближе
Вероничка =)
см. дополнение к вопросу
Все одинаково. Для Бога нет ни тебя ни того слепо верующего, вы все одно.
Вероничка =)
см. дополнение к вопросу
Тот кто имеет с Ним общение.
Вероничка =)
А кто имеет в реальности общение тет-а-тет?
одинаково.
просто, один видит, а другой-нет.
первому понадобились доказательство, второй поверил слепо, как ребёнок
Вероничка =)
Ребенок не верит слепо, он копирует поведение старших и проверяет на опыте.