Религия, вера
Навеяло, зачем Господь создал обезьян? Они явно лишнее и подозрительное звено в божественном мироздании
Тогда еще зеркало не было придумано. :)
Обезьяны - это в прошлом сексуально озабоченные люди.
Это не то, что Бог создал обезьян.
Это когда человек ставит целью своей жизни секс,
то в конце жизни, когда душа покидает тело, такой душе дается новое тело, и это тело обезьяны обычно.
Потому что человеческое тело - предназначено НЕ для сексуального умопомрачения,
а для духовного развития.
Когда человек пренебрегает духовным развитием - его сознание деградирует
до животного уровня.
И тогда душа получает животное тело в новой жизни.
Если бы никто из людей НЕ делал секс целью жизнью - то обезьян бы вообще НЕ существовало.
Это не то, что Бог создал обезьян.
а для духовного развития.
до животного уровня.
Очень даже не лишнее. Они - прекрасное напоминание, что "человек - животное призванное стать богом" (св. Василий Великий).
Мне часто кажется, что у Творца неподражаемое чувство юмора.
Многие его творения видятся мне результатом Его великого озорства.
Карлыгаш Алдабергенова
Да уж, Он такой проказник.)
Наверно, чтобы лечить души алкоголиков в телах слабых умом сущностей, которые не могут напиться.
голодному везде мерещится хлебушек. а атеисту артефакты или звенья цепи которым околдовали их сознание и промыли мозги.
Лилия Сабирзянова
Помогите Леше, Маше и заодно на храм дайте мы не местные, мы небесах обитаем. Как-то так
Чем оно хуже других?
Лилия Сабирзянова
Королева Англии в 19 м веке увидя высших обезьян в зоопарке. акой кошмар, Дарвин оказывается прав
чтобы верунов троллить эволюцией.
Это не вопрос, а целая сеть вопросов: за какой конец не потяни будут появляться тысячи, десятки тысяч... да что я бормочу? - ГУГОЛ вопросов!!!
Так можно договориться до того, что все звенья лишние.
Лилия Сабирзянова
Вирусы явно несут только смерть, от них пользы нет. Можно конечно предположить, что для регулирования численности населения, но тогда Бог любви, как-то не есть логично
лучше начинать, зачем человек создал бога.
Потому что есть живые существа, которые хотят быть обезьянами.
умнющий вопрос, но главное что люди стали умнее бога, видеть ошибки бога, а некоторые даже считают что имеют право исправлять ошибки бога, удаляя некоторые звенья эволюции и некоторые неполноценные нации и страны....
Лилия Сабирзянова
Да. Аборигенов австралии индейцев, негров католическая церква долго не признавала людьми. И протестанты еще хлеще в этом вопросе вели. Гуманизма от атеистов
Нет, не подозрительное звено в божественном мироздании, а нормальное, но сатана использовал его, как использовал змея в саду.
обезьяна это улучшенная копия человека, она не разрушает природу, не уничтожает другие виды животных, не воюет как человек.
Почему процесс творения должен быть непоследовательным и хаотичным?
Творения на земле последовательны и взаимосвязаны. А с домыслами эволюционистов и в таблице Менделеева можно разглядеть "эволюцию" веществ.
В результате грехопадения человек стал ближе к обезьянам и дальше от Творца. Стал хуже сам и ухудшил вверенный ему мир животных
Все окружающее нас говорит о неизбежной энтропии, ухудшении и разрушении без подпитки извне и только у эволюционистов из простого, внезапно (именно так и говорят в результате внезапной мутации) образуется сложное. Причем внезапное многократно повторяется. "?"
Лилия Сабирзянова
Не надо примазывать Яхву к эволюции. Он жахнул мир разово в шестиднев, без эволюций.
Обезьяны и люди имеют общего предка - особый вид первобытных лемуров
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ III.ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 62
РАННИЕ ВИДЫ ПЕРВОБЫТНОГО ЧЕЛОВЕКА
Около миллиона лет тому назад, в результате ряда внезапных мутаций ранних лемуров — плацентарных млекопитающих, — появились прямые предшественники человека. Доминантные факторы этих ранних лемуров были получены от западной, или позднеамериканской, группы эволюционирующей жизненной плазмы.
Однако до того, как положить начало прямой человеческой линии, эта линия была улучшена за счет центральной имплантации жизни, развившейся в Африке. Участие восточной группы живых существ в создании собственно человеческого вида было незначительным.
1. РАННИЕ ЛЕМУРЫ
Ранние лемуры — предшественники человека — не были непосредственно связаны с существовавшими до них гиббонами и обезьянами, чьи племена обитали в то время в Евразии и северной Африке и чье потомство сохранилось до настоящего времени. Не являлись они и потомками современного типа лемура, хотя и произошли от общего, но давно уже вымершего предка.
Хотя эти ранние лемуры появились в западном полушарии, начало прямой линии млекопитающих, ведущей к человеку, было положено в юго-западной Азии, в изначальной зоне центральной имплантации жизни, на границе с восточной зоной.
За несколько миллионов лет до этого лемуры североамериканского типа мигрировали на запад через Берингов мост суши, постепенно продвигаясь на юго-запад вдоль азиатского побережья. Наконец, мигрирующие племена достигли благодатного края, расположенного между расширившимся в то время Средиземным морем и поднимавшимися горными регионами Индийского полуострова. Здесь, к западу от Индии, они соединились с другими благоприятными линиями, что привело к появлению прародителей человеческой расы.
Со временем побережье Индии к юго-западу от гор было постепенно затоплено, что полностью изолировало этот район. Северный путь был единственным, позволявшим добраться до этого Месопотамского, или Персидского, полуострова или же выбраться отсюда, но и он периодически отрезался вторжениями ледников на юг. Именно в этом, в то время почти райском краю от наиболее развитых потомков этого типа лемура — представителя класса млекопитающих — произошли две важные группы: племена современных человекообразных обезьян и современный человек.
2. РАННИЕ ПРЕДШЕСТВЕННИКИ ЧЕЛОВЕКА
Чуть более миллиона лет тому назад в Месопотамии внезапно появились ранние предшественники человека, прямые потомки плацентарных млекопитающих — североамериканского типа лемура. Эти подвижные маленькие создания имели в высоту почти три фута, и хотя им было несвойственно хождение на задних ногах, они легко принимали вертикальное положение.
...
Вскоре после обустройства своего жилища эта закаленная в сражениях пара стала счастливыми родителями близнецов — важнейших и наиболее значительных животных, которые когда-либо появлялись в мире вплоть до того времени, ибо они были первыми представителями новых животных — приматов, представлявших собой следующий важный шаг в ходе дочеловеческой эволюции.
Одновременно с рождением этих близнецов-приматов, у другой пары — исключительно отсталых самца и самки из племени промежуточных предшественников человека с низким уровнем как умственного, так и физического развития, — также родились близнецы. Эти близнецы, самец и самка, были равнодушны к завоеваниям; их интересовала только еда, а так как они не питались плотью, то вскоре потеряли интерес к поиску добычи. Эти отсталые близнецы положили начало современным человекообразным обезьянам.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ III.ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 62
РАННИЕ ВИДЫ ПЕРВОБЫТНОГО ЧЕЛОВЕКА
1. РАННИЕ ЛЕМУРЫ
2. РАННИЕ ПРЕДШЕСТВЕННИКИ ЧЕЛОВЕКА
...
Обезьяна благороднее и смелее многих людей. Об этом известно любому, кто имел возможность держать обезьяну. Она примерно в 100 раз умнее овчарки.