Религия, вера
Зачем Господь создал землетрясения? Какой в них божественный смысл? Земля ведь дана для комфортной жизни, а не для
существования в вечном страхе, что в любую секунду начнется тряска
Земля ведь дана для комфортной жизни,"
с какого хрена?
для комфортной жизни на Земле было только одно место-сад Едем..
разве вы слыхали о землетрясениях в междуречье :-))
с какого хрена?
веру как всегда проверят наверное
Землетрясения, это последствие схождение или расхождение земной коры, или извержение вулканической породы.
Создано это было для увеличения земной поверхности, так как в начале всю землю покрывала вода.
Сейчас же землетрясения происходят от изменения климата, (потепления), и от действий людей из за добычи углеводородов (нефти, газа, и так далее).
И конечно же Господь тут не причём.
Nursultan Seleubaev
Сегодня попрошу выполнить одну мою просьбу
Комфортная это в раю, когда не надо еды, тепла, тела..
То чего лишили Адама и Еву..
Землетресения это издержки роста. ))
В. Ф. Блинов, «Растущая Земля: из планет в звезды.» Электронная монография,
vk.com/doc-235470_344664837?hash=95a3dc25c5811eef2a&dl=7b01d79ad47e161e
созданная на основе одноименной книги [464]. Киев, 2011. 305 с.
В монографии рассматриваются особенности развития Земли в контексте с
эволюцией космических тел на основе представлений о материи как исходной
сущности мироздания, образующей вакуум, поля и вещество. Переход материи,
из вакуумного состояния в вещественное обусловливает увеличение массы и
размеров земного шара, образование и эволюцию вещества.
Ускоренному антиэнтропийному росту планеты (dr/ dt ≈ 2 см/год; dm /dt ≈
≈ 1,73·10¹² г/ сek для современности) нет альтернативы. Масса Земли растет
благодаря энергетическому потоку материи, поглощаемому Землей и
трансформирующемуся в энергию покоя вещества при образовании нейтронов.
Сам поток к Земле рассматривается как модель гравитационного поля.
Рост земного шара позволил связать воедино самые разнообразные
проблемы: природу гравитации и акселерацию геологических процессов, дрейф
континентов и разрастание океанов, палеомагнетизм и эволюцию жизни,
изменение силы тяжести и палеогигантизм животных, становление земной коры и
эволюцию гидросферы, глобальный рельеф, генезис планет и эволюцию звезд,
будущее Земли и экологию.
Работа предназначается специалистам профилирующих наук о Земле,
геологам, геофизикам, астрономам, философам, преподавателям и студентам, а
также исследователям, интересующимся естествознанием
будущее Земли и экологию.
геотектоническая модель Земли, конечно же, у ТС идет побоку?
Бога создал человек, по образу и подобию своему.
земля- это проклятие. Читай Библию, думай, не будет вопросов
Может, пока по бокалу вина?
Что бы люди не гордились и о Боге не забывали.
Природные катаклизмы как напоминание и наказание за отступление.