Религия, вера

А бог создал обезьяну по своему образу и подобию?

Что же отличает обезьяну от человека?
После 40 лет за наблюдениями обезьян, доктор Спуцлберг пришёл к выводу что обезьяны точно такие же, разбросанные на разные группы и классы. У них тоже есть свои божества, вот только он заметил что они ему не молятся, из чего доктор сделал вывод что обезьяна умнее человека и не тратит свою жизнь на бесполезные действия типо молитв целыми днями.
Современные обезьяны произошли от совокупления части низкодуховных лемурийцев с животными.
Азамат Акжолтоев
Лучший ответ
Анекдот в тему:

Попал как–то креационист в рай и беседует с Богом.
— Господи, расскажи, как ты сотворил Вселенную?
— Ну, Большой Взрыв, частицы и античастицы, экспоненциальное расширение, ну да вы ж сами в курсе.
— А как ты сотворил всё живое?
— Ну, абиогенез, потом эволюция, и потихоньку всё произошло, ну так ваши ж ученые во всем давно разобрались.
— А человека, человека–то ты как сотворил?
— Ну, приматы, опять эволюция, ну и не без труда конечно... так вы же это даже в школе изучаете. Ты что, в школе не учился?
— Но ведь в Библии–то написано про семь дней и тому подобное!
— А как мне было тамошним дикарям объяснить про античастицы, абиогенез и эволюцию?!
только человек был Создан по Образу Божию
Бог не создавал проявил всё и всех из себя!!!
К@терин@ Вл@димировн@ Нф А я тебя заблокировал, пхаах
зато Богу интересно таких обезьян и бесов гасить ...когда они переходят границы дозволенного!
К@терин@ Вл@димировн@ Нф Да знаю я что бог только убивать умеет, он же добрый и живого не обидит
Чё не знал? Бог заложил механизм эвалюции и развития в материю и она всё родила. Спросить не у кого. Правда в том, что у тебя могут и рога вырости так же, если жена кому то пос-телится. А материя постелилась во вселенную.
Евгения Заречная Докажи, что он есть
Проучается, бог - обезьяна
Юлия Лобырева
Нет. По образу и подобию Божьему сотворен только человек. Остальные твари созданы по своему роду.
К сожалению, некоторые люди доходят в своей нравственной деградации до состояния, унижающего их высокий статус (род Божий) до уровня ниже приматов. Ни одна обезьяна никогда не дерзит своему Создателю и не насмехается над Ним.
К@терин@ Вл@димировн@ Нф Посмотри хоть раз на обезьян и их образ жизни, достань уже свой нос из Библии и посмотри вокруг. Обезьяны один в один как люди, нет отличий. Только люди убили и уничтожили намного больше живого
К@терин@ Вл@димировн@ Нф А то так и останешься барашком, как на твоём фото
"Не заблуждайтесь, Бог не тот над кем можно насмехаться, но что посеет человек, то и пожнет", написано в Библии. Все живые существа созданы по родам. Так и человеческий род.
Наталья Тазина
К@терин@ Вл@димировн@ Нф Так я не над кем не насмехаюсь. Бог петух, который создал обезьян, которые переросли в людей, это же факт
Бог создал обезьяну, как и всех животных, не похожих друг на друга, задействовав Свою непревзойденную мудрость, как об этом и написано в Божьем Слове, в Псалтирь, Псалом 103 глава в 24 стихе :" Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро ; земля полна произведений Твоих."