Законы мироздания: (только названия без полного из развертывания)
1 Закон Вселенной: Закон Единства.
2. Закон Вселенной: Энергия магнетична.
3. Закон Вселенной: Энергия накапливается и создает подобие.
4. Закон Вселенной: Закон вибраций
5. Закон Вселенной: Закон Исполнения.
6. Закон Вселенной: Закон Причины и Следствия, также известный как карма.
7. Закон Вселенной: Закон Изменений, или Трансмутации.
8. Закон Баланса, интеграция полярностей.
9. Закон Манифестации (Проявленности)
10. Закон Синхронности.
11. Закон Мудрого Различения, также известный как Закон Дифференциации
12. Закон Всепрощения
13. Закон Резонанса. и так далее, их ровно 33, не хочу все указывать, так почему вместо их полной формулировки, нам дали только их краткую интерпретацию?
Религия, вера
Почему вместо полных законов нашего Мироздания, нам дали лишь краткую их интерпретацию в виде заповедей?
Всё от уровня сознания зависит, повысишь - дадут больше
Ну или спички детям не игрушка, если хош
ПО КАКИМ ЗАКОНАМ ЖИВЕТ МИР?
По Божиим или по человеческим? И насколько законы человеческие соответствуют совокупности всех законов, установленных Богом? Первый ответ, который напрашивается у православного человека, – это: ох, беда, беда… катится мир в пропасть, не по Божиему Закону живут люди… Эмоциональная подоплека таких суждений понятна и вполне объяснима, но когда начинаешь вдумываться глубже – с изумлением видишь, что всё это не совсем так. Не совсем – это значит, что высказанное верно, но только отчасти. А полнота истины означает вот что: мир жил, живет и будет жить не иначе, как по законам, установленным Богом, и это относится как к жизни материальной, со всеми ее нюансами, так и к жизни душевной и духовной. То есть мы можем, конечно, в силу дарованной нам свободы пренебрегать этими законами, но последствия такого пренебрежения обязательно будут соответствовать во всей полноте… Закону Божиему. То есть «тягаться» с Богом так же бессмысленно, как с воздухом, которым мы дышим. Можно попробовать, но себе же дороже выйдет. Так что жить по выдуманным человеческим законам никак не удастся, если эти законы противоречат Закону Божиему. Ну невозможно это в принципе. Вот и всё.
Откуда все это? первоисточник
Павел Видишев
С просторов интернета. Тут теперь пишут все те, кто раньше писал на заборах.
все перечисленные "законы" просто набор буков
Ильяс Хафизов
это для тебя.
Вместо Знания Ложной Образности, которые вы свели к вымышленным идеалам: "законам нашего мироздания", вам дали краткие наставления в виде заповедей, для вашего сохранения, чтобы вы не уничтожили друг друга оправдываясь выдуманными "законами мироздания"
Потому, что вы не понимаете разницы между законами мироздания и моральными заповедями. И это очень печально.
Прошло несколько тысяч лет, а люди и десять заповедей не смогли осилить. Правда, в разных странах всё по своему - некоторые далеко продвинулись. Кали-Юга же на дворе. Пока...
Что толку даже, если бы вы знали законы мироздания?
Что это вам дает? Тщеславие и гордость знатока?
Бог дал нравственный закон, для всех, который действует и для Ангелов Божьих. Соблюдая который человек бы развивался и познавал законы мироздания.
Есть ли здесь какая заповедь, которую вы не нарушили?
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
(Матф.16:26,27)

Кали-юга на дворе.
"Дело в том, что Кали Юга наступает не потому, что люди со временем перестают
следовать Дхарме и начинают грешить. Все как раз наоборот: наступает Кали Юга, — и
люди начинают грешить.
Не дети становятся ленивыми и перестают изучать учебники, но у них отбирают
учебники, и, лишенные знания, они становятся ленивыми. Они просто перестают
понимать, почему с ленью нужно бороться.
Эти учебники забираю Я. Дхарма уходит по Моей воле, Веды «прячутся», потому
что Я так хочу.
Но буду ли Я «компенсировать» тебе нарушение правил, если Я Сам лишил тебя
возможности эти правила прочитать? Нет!
Поэтому в Кали Югу механизм компенсации меняется."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Потому что лишь "харер нама" сейчас "работает" на деле.
"Чайтанья-Чаритамрита" Ади лила 17.21:
харер на̄ма харер на̄ма харер на̄маива кевалам
калау на̄стй эва на̄стй эва на̄стй эва гатир анйатха̄
«В век Кали нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути к постижению себя, кроме повторения святого имени, повторения святого имени, повторения святого имени Господа Хари».
Тройное повторение в Ведах используется как ~обозначение аксиомы.
Существуют ещё и Законы Ману для жизни нынешних людей
"Законы Ману — древнеиндийский сборник предписаний религиозного, морально-нравственного и общественного долга (дхармы), называемый также "закон ариев" или "кодекс чести ариев".
http://www.bharatiya.ru/india/zakonmanu.html
А для наиболее разумных людей существуют Веды, в которых есть все знания о мироздании, о Боге и душе.
люди начинают грешить.
что Я так хочу.
возможности эти правила прочитать? Нет!
"Чайтанья-Чаритамрита" Ади лила 17.21:
Библия - это не научный трактат, а история о спасении. а в остальном: включай мозг.
Иди в Елы палы с учебниками Аристотеля )