По делам.
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17).
1. Учения основаны на Библии.
2.Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя.
3. Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь.
4.Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
5.Служители истинного Бога отделены от мира они не принимают участия в политике и социальных конфликтах.
6.Истинные христиане возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества.
Религия, вера
Как определить, какая религия правильная ?
Если это религия, то она уже заведомо неправильная. Все религии порождены дьяволом, поэтому правильными они быть не могут, не смотря на то что они себя стараются пропиарить. Истинной может быть только искренняя, нелицемерная вера в Господа Иисуса Христа, которая не является религией.
Та, в чьей культуре вы родились
Та правильная, которая сможет предъявить бога.
Есть такая?))
Пригласите Дворкина, он главный определитель.
Для того чтобы определить какая религия самая правильная, нужно понять, что религия это путь к Богу. Соответственно нужно сначала определиться с понятием о Боге. Разумеется, Бог абсолютно совершенен, и та религия, которая говорит о несовершенстве Бога, та религия неверна.
Как мы знаем, личность стоит выше безличностной формы, поэтому можно сразу назвать те религии, которые говорят о боге как о безличностной форме – неверными, а безличностной формой Бога понимают агностицизм и Ислам.
Далее, если человек ничего не делает просто так то соответственно и Бог ничего не делает просто так, поэтому те религии, которые говорят о том, что Бог непостижим, что нет смысла в богопознании, те религии неверны, то есть это ещё один минус агностицизму.
Далее, если Бог создал мир не просто так и дал людям путь богопознания, то соответственно та религия, которая имеет большую историю, та более верна, чем та религия, которая не имеет истории, то есть возникла недавно.
Разумеется, Бог по определению всесовершенен, то есть те религии, которые говорят о несовершенстве или неполном совершенстве бога, те религии неверны.
Например, Индуизм говорит о том, что Бытие стоит на уровне Бога, и Бог не в силах изменить закон о реинкарнации, и не может сделать Мир вечным, а постоянно созидает в начале Кальпы, и разрушает в конце Кальпы. Поэтому Индуизм и буддизм (который страдает теми же качествами) невозможно принять как истину.
Таким образом, мы приходим к выводу, что истинно Христианство, потому что оно имеет древнейшую историю, понятие что Бог совершенен, причинность творения Мира, вечность Мира, и то, что люди рождены не просто так. Становится вопрос о том, какая конфессия в Христианстве истинна, ответ кроется в уже прежде оговорённом варианте, что та истинна, которая опирается на древнейшую историю, то есть у которой не возникали новые идеи, догматы и представления о Боге, то есть до 1054 года было Единое Христианство, и та конфессия, которая соответствует ему, та и истинна, а это Православное Христианство.
Религий нет правильной, а есть вера в Христа, если верите ему и выполняете, , вот это то, что вы ищите!
Бесполезно. У Гроба Господня каждый год дерутся, никак выяснить не могут.
Мария Мария
одно определение Гроб Господен свидетельствует о том, что все кто там дерется сектанты.
Правильная та где говорится что Бог это личность, и ведёт к нему.
Спросите кто святой у них, кто основатель, узнайте о житии-бытии и поймете.
Религия не может быть правильной или не правильной. Она разная и у каждого народа своя. Вы можете выбрать то, что вам ближе, но это не будет ее критерием правильности или наоборот.:) )
"Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) [1].
Другие определения религии:
одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов) , которые являются предметом поклонения [2].
организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам [3].
Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на религиозную веру и связана с отношением человека к надчеловеческому духовному миру [4], некоей сверхчеловеческой реальности, о которой человек кое-что знает и на которую он должен некоторым образом ориентировать свою жизнь [5]. Вера может подкрепляться мистическим опытом.
Особую важность для религии представляют такие понятия, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д.
Основы религиозных представлений большинства мировых религий записаны людьми в священных текстах, которые, по убеждению верующих, либо продиктованы или вдохновлены непосредственно Богом или богами, либо написаны людьми, достигшими с точки зрения каждой конкретной религии высшего духовного состояния, великими учителями, особо просветлёнными или посвящёнными, святыми и т. п. "
Другие определения религии:
Елена Репина
С точки зрешния атеизма ваш ответ понятен, но если вы теист, то вы не правы, потому что невозможно чтобы бог сотворил ир и не дал путь к совершенсву, а путь к совершенству это и есть религия. Таким образом, если Бог есть, то есть и истинная религия.
Здравствуйте! Очень просто, по-примеру Василия Великого, перед тем как крещенна была Великая Русь.
Определитесь, что Вы хотите! стать духовной личностью или рьяным религиозным фанатиком!
Все правильные. Шаманизм тоже правильный, Эксгибиционизм тоже правильный.... пока это в голове, проверяется по делам: сколько жертв у каждой правильной религии...
Елена Панченко
Истина одна.
Никакой правильной религий нету.
Правильная вера-правоверие.
Правильно и то и другое.
Правильная вера-правоверие.
Правильно и то и другое.
«По плодам их узнаете их… » (Матф. 7:16) Но не обманитесь: бывают плоды на первый взгляд спелые и вкусные, а на поверку вызывают пищевое отравление.
предлагаю следующее.. . по методы древних "адвокатов" выходят представители всех конфессий, им дают палку в руки и через час смотрят кто остался...)))))))
«Все религии это окна, которые отличаются формой, величиной, и главное - прозрачностью. А свет.. . свет - это не окна. И если кто-то, какая-то религия начинает думать, что она и есть источник света, то вместо окна она становится глухой стеной… » (Зинаида Миркина)

Все давно определено. Чернила высохли и Писание ниспослано.
кинуть жребий)))
Та, которая находится в согласии с тем, чему учит Бог.
Ислам. И точка.
Картина генезиса и кодекс правил поведения должны быть созвучным.
Любое писание, претендующее на то, что именно оно является истинным Откровением от Господа миров, должно выдерживать серию испытаний:
ПЕРВОЕ и самое важное – это внутренняя последовательность. Это означает, что одно утверждение писания не должно противоречить другому из этого же писания ВТОРОЕ – это внешняя последовательность. Это означает, что утверждения данного писания не должны противоречить общеизвестным фактам, будут ли они из области физики, химии, математики, истории, географии, или биологии и т. д. ТРЕТЬЕ - это неискаженность текста писания. Это означает, что текст, который претерпел изменения в ходе истории, неможет быть неискаженным руководством от Бога
Ответ внутри Вас. А вот когда Вы его "расслышите", это уже другой вопрос)
Искать ответы и натыкатся на новые вопросы. Идти дальше и понять что нет дороги назад. Развиватся и развиватся. Быть выше пределов и предрасудков. Такой должна быть религия, а точнее ее не должно быть. Должно быть личное духовное развитие без каких-то лишних правил и запретов