Религия, вера
Правда ли что церковь профессионально занимается шантажом? (+вн)
Была такая история, не знаю правда или нет. Несколько лет назад некие товарищи открыли барчик где-то в Подмосковье, ну там девочки топлес, выпивка, дискотеки и тому подобное. Где-то через неделю после открытия в бар заявился поп из церкви, которая находилась не то что бы рядом с баром, но где-то в 10-15 минутах ходьбы. Поп сказал, что бар нужно освятить, подрызгать святой водичкой и тд, процедура стоит 10 тыс $. Хозяин естественно отказался, сказал нам такого не надо, тогда поп сказал - ладно, не хотите по хорошему, будет по плохому, мы напишем куда надо и бар ваш закроют по тем соображениям, что находится он рядом с церковью и тем самым оскорбляет религиозные чувства верующих. Через несколько месяцев бар действительно закрыли.
Хозяева бара были дебилы, я-бы тока при намеке на такое спалил-бы церковь до основания, дав пару штук деревянных местным нарикам.
Не знаешь, так зачем сплести собираешь?
А я слышал об одном атеисте-взяточнике, спекулянте и вообще.. "хорошем" человеке.
Правда ли, что атеисты взяточники, спекулянты и пр. ?
Заметил такую вещь.. как только дело доходит до Церкви, то сразу идет ОБОБЩЕНИЕ, при чем как бы само собой разумеющееся.
Это похоже на вот что. Один из двенадцати был предатель и вор. Правда ли что Церковь состоит из предателей и воров?... Всех под одну гребенку... не задумываясь даже, что все люди РАЗНЫЕ и в семье как говорится, не без урода.
Поп, видать, был ряженый.
Видя современных попов, можно поверить в эту историю, я не удивлюсь если это правда.
История твоя. Ты ждешь, что кто-нибудь подтвердит ее подлинность?
Да всё может быть. Почему нет-то? Волков в овечьих шкурах полным полно!
Ну а почему бы и нет? Видел на чем попы-то разъезжают по городу?... У кого вера есть (хоть во что) , тот сам себе и храм и судья и святой дух. Остальные - стадо, которое пасти можно....
Какая-то сомнительная инфа, но, как бы там ни было, РПЦ и без этого уже давно дискредитировала себя.