Религия, вера
хочу покреститься..
Доброй ночи.. . мне 24 года. . до сих пор не крестили.. . а давно хочу. . пойду сам тогда сделаю. . купил цепочку и крестик. . а дальше не знаю что делать.. . да и друзья говорят не надо. . зачем тебе это и т п... ( республика мусульманская у нас. . а я русский..
никого не слушайте, хочется -идите .В Храме спросите что нужно к этому обряду (взрослым людям молитву нужно выучить), вам назначат число и время
Это как хочу жениться, уже и кольца купил, а дальше что...? Дальше жизнь! Так и крещение лишь начало жизни во Христе!
О.. что за бред.
Если вы считаете, что вы этого хотите, то думаю, что это надо сделать. )
надо пойти в церковь любую и обратиться к попУ.
Не может навредить благословение свыше. Этот обряд должен совершаться по разумению и с благоговением, чтобы не в осуждение было. Для этого нужно сознательно к этому делу подойти..
В церковь иди Христианскую или Православную и перекрестят тебя...
Перед крещением обязательны два собеседования, на который Вам объяснят основы православной веры. При храмах есть кружки катихизации. Вам необходимо обратиться в ближайший Вам храм и все. Там Вы сможете задать вопросы, если они у Вас есть.
Далее Вы должны принять решение, возьмете ли Вы на себя такую ответственность.
Спрос с православного у Бога, намного выше, чем с остальных. Если Вы все таки решитесь, тогда Вы сможете это сделать.
Правильно решил. Но главное.. . читай и изучай писания.. . очень помогают.
— Ты говорил, что уже идёшь тридцать лет, да?
— Да…
— А ты никогда не думал, что… может, ты заблудился?
— Нет!
— Откуда ты знаешь, что идёшь в нужном направлении?
— Мы ходим Верою, а не виденьем.
— А что это значит?
— Это значит, что ты что-то знаешь, даже если ничего не знаешь.
— Это бессмысленно!
— Смысл здесь и не нужен. Это — Вера. Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь. Понимаешь?
— Да…
— Нет!
— Мы ходим Верою, а не виденьем.
— А что это значит?
— Это бессмысленно!
для Славян Славяно-Арийские Веды есть.
В жизни существуют моменты, когда необходимо прислушаться к тому, что говорят друзья. Хотя бы поинтересуйтесь, что означает слово "алтарь".
Обряд крещения по своей сути отрицательный обряд. В процессе крещения ослабляются энергетические потоки в организме. Из этого следуют множество отрецательных моментов со здоровьем и мышлением.
Я сам крещённый и очень тому не рад.
А надо тебе это? Раз русский, так надо обязательно креститься? Или мозги уже не хотят думать, а глаза ясно видеть? Хочешь по книжонке жить, да ответы там все находить? 24 года, женой занимайся, ребёнка расти, дом строй, паши, сей. Дел мало что-ли? Живи по совести и никакой бог тебе не нужен.