Религия, вера
Добрый вечер! Мне 17 лет, я не крещенная, но очень хочу покреститься.
Вопрос заключается в том, можно ли самой идти в церковь (без родителей) и на собеседование. Деньги есть естественно. Родители Оттягивают этот срок до лета, а я хочу раньше. И не поздно ли? Ответьте пожалуйста
Крещение- не оберег, не какое-то защитное средство, не традиция. Библия называет это обязательством Богу доброй совести перед ангелами и людьми. Потому такой шаг нужно делать с большой ответственностью, хорошо понимая, ЧТО ты обещаешь Богу. А это обещание точно следовать по стопам Христа. Вы уже знаете, как это, ТОЧНО следовать, не отклоняясь влево- вправо? Потому я бы тоже Вам посоветовал сперва хорошо поразмышлять над Словом Бога (а именно оттуда можно узнать, в чем же состоит воля Бога, которую при крещении обязуются выполнять). Не советую подменять Слово Бога словами человеческими и тем более традициями человеческими, потому что это не только не имеет цены в глазах Бога, но и противно ему.
Можно устроить все самой, только надо крёстных найти, родители крестными быть не могут
Кымбат Амирова
В 17 лет не нужно крёстных.
А смысл то в этом какой?
Ибо само святое писание четко гласит, что никакими ритуалами и обрядами служителей культов верования никакие грехи не истребляются и нет святого причастия!
До лета читайте Библию, может и найдете ответы там.
Даже если Вы правы, то знак уважения к родителям не помешало бы.
Рустам Рустамов
Спасибо за ответ.
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Послание к Римлянам 6:3,4)
Достаточно уже крестов на этой земле и обрезанных тоже уже достаточно и бритых, разумных нужно Земле.
(Послание к Римлянам 6:3,4)
Рустам Рустамов
Спасибо за ответ.
Молодец
Приходи на беседы для желающих принять Святое Крещение. После положенного оглашения, свершится. Лучше в согласии с родителями, это полезней для тебя.
А тебе Христос нужен? Или крещения хватит?!
И обязательно в доме иконостас. В красном углу.. Если не дадут сами знаете что нужно делать.
Идите с Богом, Он поможет и все устроит
Рустам Рустамов
Спасибо за ответ.
Не только можно, но и нужно, потому что это дело СУГУБО ЛИЧНОЕ, ты вступаешь в завет с Богом.. Советую идти в протестантскую церковь, потому что там ни за какие услуги деньги не берут, всё абсолютно бесплатно.
Можно.
Рустам Рустамов
Спасибо за ответ.
...что есть крещение, что ты этим достигаешь или начинаешь? Что значит твоё крещение для Бога?
Прежде чем идти куда-то, мы ставим цель перед собою, какова твоя цель? СПАСИБО
Не надо этого делать ! .
Если сделаешь это - на тебя Тёмные - будут KARMУ сливать ...
Это проявиться в жизни - в увеличении числа различных негативных обстоятельств, несчастных случаев, конфликтов с разными людьми ( часто - совсем без твоей инициативы, просто так - на пустом месте ...) , увеличении болезней и плохого самочувствия ,
ухудшении отношений с родственниками и другими людьми ,
бывает - аварий, неожиданных долгов и прочих гадостей ...
( как правило - НЕЗАСЛУЖЕННЫХ ...) ...
Верь в Бога - Как в Себя ...
Бог - в Тебе ...
( А - не где - то ...) ...
Посредники - в виде церкви - НЕ НУЖНЫ ...
Общайся с Богом - НАПРЯМУЮ ! .
https://www.youtube.com/watch?v=f_gA6IN_RB4
https://www.youtube.com/watch?v=yfIoMtFalRw
https://www.youtube.com/watch?v=g1hXHfffNp8
https://www.youtube.com/watch?v=vDUhbWjY48c
( как правило - НЕЗАСЛУЖЕННЫХ ...) ...
Верь в Бога - Как в Себя ...
Бог - в Тебе ...
( А - не где - то ...) ...
Общайся с Богом - НАПРЯМУЮ ! .
А зачем это ???
Бога нет, одумайся, люди в космос летали .
Верить в бога это слабость
Верить нужно только в себя !
Верить в бога это слабость
Верить нужно только в себя !
Рустам Рустамов
Верить в бога или нет - я решу сама. Спасибо за ответ.
Lena Bucicova
Ваш комментарий - чушь
Я вот ложкой из речки воду черпал. Рыбы не видел. Не попалась - значит нет ее
Но ведь она есть там.
Верить только в себя - это гордыня.
Но ведь она есть там.
Верить только в себя - это гордыня.
Поздно это когда уже мертвый.
Да, можете сама прийти в Храм . Спросить в лавке где свечи продают. Когда можно прийти с Батюшкой переговорить на счет крещения. Потому что Батюшки может не быть в Храме или он очень занят в тот момент. Батюшка вам все расскажет как и что. Перед крещением все проходят специальные огласительные беседы.
Кто крестится уже во взрослом возрасте - тому не нужны крестные.
Рустам Рустамов
Спасибо за ответ. Я слышала, что крестные для детей до 14 лет.