Религия, вера

насколько будет этично желание покрестится чтоб снять груз прожитых лет и возмездия за них, я думаю покрещусь поменяю им

Диана, имя менять не стоит, у вас замечательное имя. А вот поменять какое то привычное для вас поведение, очень даже стоит. Для изменения себя в положительную сторону, нужно делать положительное. Попробуйте поменяйте устои--там где нужно сказать человеку против, согласитесь, зделайте ему приятное, зделайте как хочет другой. Ну зделали вас больно, постарайтесь простить как учил Христос. Все в ваших руках, может уже наступило время изменить себя.
Катя Муравьёва
Лучший ответ
Это будет только НАЧАЛО работы над собой
Чушь Вы какую-то городите.
Что, так наболело? Или нашкодили серьёзно?
Вообще мне нравится- "покреститься, чтобы снять груз".
И тут же Вам сопли вытрут, дельный совет дадут и вообще, по жизни помогут.
Детский сад! Желание, конечно этично, даже эстетично, я бы сказал,
только кто Вам сказал, что "жить дальше" Вам через это дело станет легче?!
Одно крещение без личного покаяния, искреннего от сердца, мало что даст! Обратитесь в молитве покаяния к Господу, с верой, и Он простит, и прочьтите евангелие!
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" Матф. 11:28
"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. " Деян. 17:30,31
Анна Тишкова
покреститесь обязательно-это даже не осуждается! сама покрестилась в зрелом возрасте и ни разу об этом не пожалела!!!!
А потом обязательно трепанацию черепа и замену мозгов, ну, чтоб совсем по- новому.
Мысли ваши греховные уже ушли, действия ваши плохие уже совершены и оставили след в пространстве... на земном уровне проблемы не решить... какими-то ритуалами малопонимающих служителей культа... только через дух можно что-то попытаться исправить, но платить по счетам все равно придется либо в этой, либо в следующей жизни... Все в ваших руках..
Алексей Пятых
покаяние совершенно этично
A Саидов
бегом в храм . а там Господь все управит, рас позвал вас.
Это будет правильным решением.
Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. (Индийская мудрость)
Olzhas Baidaulet
Крещение

Иисус Христос учил, что мы должны креститься погружением в воду. Крестившись, Он Своим примером показал, что так надлежит "исполнить всякую правду" (От Матфея 3:15).
Мы крестимся для прощения грехов. (Деяния 2:38, Деяния 22:16). Мы крестимся также для того, чтобы войти в Царство Божье (От Иоанна 3:5).

Через таинство крещения мы даем обещание, или заключаем заветс Богом. Мы обещаем принять Христа, стать Его последователями и соблюдать Его заповеди до конца нашей жизни. В свою очередь, наш Небесный Отец обещает простить наши грехи и позволить нам вернуться к Нему, чтобы жить с Ним, при условии, если мы соблюдаем заповеди.