Религия, вера

хотела сегодня в храм исповедаться! снять груз боли с души! приехала, час в дороге

метров 200 осталось дойти! и тут я крепко задумалась! сижу я рыдаю и думаю, а чем собственно мне поможет священник?
он же не оракул, который скажет где мой суженый!

ни библия ни Иисус не скажет мне этого.

а почему экстрасенс скажет?

да и почему Бог против того, чтобы я это узнала?

и ещё:
если бы я сказала священнику или любому православному, что из за этого я развернулась и ушла, то они бы сказали что это бесы меня отвели! ну неужели мысли - это бесы?
сидят на левом плече и шушукают на ухо.
Ярослав Митюков
Лучший ответ
ты еще не готова исповедоваться и жить не греша
Елена Новикова
бесы - выдуманные вещи тех самых попов, которые за плату берутся словами забить вам голову, ритуалами - мозг, плясками душу. экстрасенсы тоже могут ошибаться. да и полно врунов. если бог не хочет, чтобы вы что-то знали - на это есть причина. пусть она непонятна вам, неприемлема для вас, тяжела и прочее. возможно, со временем вы поймете, почему. возможно, нет. в любом случае, у вас есть выбор: продолжать настаивать с поисками и информацией или смириться с тем, что у вас не получается ничего узнать. выбор за вами.
библия - это книжка сказок, основанная на 1% истории еврейского народа, на 80% - плагиате древних текстов, а остальное - измышления, бредни, выдумки, самовосхваление и прочая чушь. и только крупица там философии. Иисус же - выдуманный персонаж. чем вам чужие бредни помогут? слушайте себя и бога в себе .а не бизнесменов, которым на вас, по сути, плевать.

я вас не утешаю - не умею этого делать. я просто говорю вам - подумайте. как бы тяжело вам ни было. но вам же жить дальше. вам и решать, как быть
Бесы могут внушать разные мысли..
нет. одержимость бесами это выдумка. только ангелом может быть человек одержим.
Jelena Kozlovska
Так ты исповедаться ехала, или вопрос задать? И откуда ты сама знаешь, что Бог против того, чтобы тебе сказать что-либо?
Мы часто сами себя разводим, а виним бесов.
а почему экстрасенс скажет?
---

Он тоже не скажет. Или скажет по прейскуранту. Хорошее 1000р, слегка обнадеживающее - 100р.

да и почему б#г против того, чтобы я это узнала?

---

Кто такое сказал?

то они бы сказали что это бесы меня отвели!

---

Ну да, если от церкви отводят, то это только бесы, плохие эдакие. В церковь идти нужно, батюшке старая тойота уже надоела, бмв хочет. Ступайте исповедаться, да свечку купить, да иконку святую, да ещё чего-нибудь.
Зло это кто то, а не что то...