Религия, вера

зачем люди умирают? почему многие люди уходят из жизни, не дожив до 100 лет? Можно ли прожить лет до 500?

Лия Сергеева
Тогда 80% жизни человека была бы старость. Это разве жизнь, когда всегда старый? ! Лучше впустить в этот мир молодые жизни и обеспечить им счастливое детство, юность. Пусть порадуются - у них лучше получится, чем у ходячих мумий! ))
Эльф Эльф
Лучший ответ
Причин смерти много. Это и войны, и стихийные бедствия, и несчастные случаи, и болезни, и добровольные самоубийства от алкоголя и наркотиков. Большинство людей умирают от незнания и не соблюдения законов Жизни. Люди не считают себя частью окружающей Природы и сами приближают свои болезни и смерть. Живут не осознанно, не понимая последствия своих действий на себя и окружающих.
Прочитайте книги Поля Брега, который нашёл для себя рецепт молодости, и пусть не вечной, но позволиший ему в 90 лет быть в отличной физической форме 40-летнего мужчины. Очень интересно, как долго продлилась бы его жизнь, если бы он не разбился на серфинге в 92 года?
Николай Богуш
Не зачем, а почему. От болезней. Если не будешь болеть - проживешь до 500.
Elena Morunova
Причина такого несовершенства состоит в непонимании глубинной природы болезней как естественных реакций за нарушение законов природы.
организм в нашей среде быстро изнашивается.
Alex Grom
нет необходимости жить. да и если бы люди не умирали то такими темпами мы бы давно померли от перенаселения.. . максимально возможный на данный момент возраст - 150 лет
Денис Бальков
а стоит ли мучиться в нашем несовершенном мире 500 лет
Исход 20:12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Иван Терновой
Библия говорит, что в скором будущем будет вечная жизнь.
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.. .
Миzz- -Каприzz
Анна Баширова Почти правильно.
Римл. 5:12 - "Через одного человека (Адама) грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей". Однако, уже в скором будущем люди смогут наслаждаться счастливой вечной жизнью на райской земле. В Откровении 21:4 говорится: "Отрет Бог всякую слезу.. . и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет".
Люди привыкли думать, что жизнь их - 60-80 лет, вот и живут/умирают в соответствии со своим мысленастроем. . если бы человек жил в обществе 500-летних человеков, в экологически лучших условиях - жил бы и 500..
Может в будущем можно будет а щас в наше время вряд ли