Религия, вера

вопрос всем. Почему многие люди уходят из субкультур с возрастом? что за отмазка ПОВЗРОСЛЕЛ?

Уходят?? Да я хип-хопер на всю жизнь. О чем вы гаварите? Буду стаРиком плясать под хип-хоп!! ЁУУУ!! нИКАДА НЕ БРОШУ!
Валерий Акулов
Лучший ответ
Когда видишь что боян не тот - его просто бросаешь
Нет такой отмазки. Есть объяснение: перестало быть моим.
Диана Дончик
Да просто уже не нужно становится отгораживаться от основной массы "взрослых" одеждой, музыкой и поведением. Уходят детские комплексы и приходит здоровый взрослый пофигизм.
"Повзрослел"- это не отмазка. Это правда жизни.
Ewgeniy L 511
С возрастом люди просто переходят из одной субкультуры в другую.
С одной стороны для успешности в социуме приходится жить по его правилам и -увы - часто шаблонам. С другой стороны со временем понимаешь, что и субкультура - тоже во многом социум со всеми его заморочками. Другой, но социум. А с третьей стороны когда рядом все меньше ровесников, уже не чувствуешь себя среди своих.
Сергей
Перерос, перестал получать из этого что-то.. .
А фактически - повзрослел! :)
Сергей Астахов
когда человек осознает, что попытка выбраться из стада всего лишь переход в другое, более малое, а оттого якобы элитарное, но тоже стадо. Хотя я не знаю ни одного человека, который бы не принадлежал ни одному стаду. вывод - все бараны.
Это не отмазка, просто с взрослением отпадает острая нужда в постоянном самоутверждении, за чем, собственно, и идут в субкультуры .
Взрослеют? Скорее стареют.
Не всегда. Мой муж по сей день ходит в косухе с длинными волосами и взгляды неформала. Ему 40, и вообще-то у него очень взрослое и ответственное отношение к жизни (в первую очередь думает о благополучае семьи и т. д. , т. е. его нельзя назвать большим ребенком).
Игорь Зубков
Потому это и называется субкультурой, что за ней не стоит ничего большего, чем самоутверждение, может быть контраст к обществу, какая-никакая оригинальность, может какой-то вызов всем и себе самому. А когда человек понимает, что тот искусственный мир который он пытается строить всего лишь как игра (потомучто слишком много условностей) , то он естественно хочен самоутвердится уже в нормальном мире а не в надуманых обстаятельствах.
Андрей Волков
Все дело в причинах почему люди приходят в субкультуры

когда они находят то что искали, они уходят
На самом деле не повзрослел а поумнел. Ведь субкультура это вопервых не практично, н эстетично, не культурно, не приемлемо для всего общества.
А со временем, человек выходит из под родительсткого кошелька ему приходится зарабатывать самому, он видит жизнь по другому. Ето прошлые увлечения просто не пустят его в мир взрослой, деловой, общественно-культурной жизни. И хорошо если ему удается просто бросить все без последствий, а ведь некоторые всю жизнь потом мучяются от дырок в разных местах и тому подобного...
Как это отмазка, что повзрослел? Перед кем отмазыватся? Да, и зачем - ведь мы живём, а значит развиваемся =))Исключения быть может составляют морально больные люди.
Demeuf Rasim
да ладно, офисный планктон тоже своеобразная субкультура. Так что человек просто переходит в другую субкультуру
предатели
Катя Рядченко
У человека появляется достаточно сил морально не зависеть от суб- или несуб- чего-то там.. . Он искал себя, и в конце концов нашёл. И оказалось, чтобы быть собой и быть сильным, не нужно от кого-то спецально отделяться, к чему-то присоединяться, ну вобщем что-то такое :)
надоело) ) не тот адреналин))
субкультура это псевдо культура-она не имеет будущего, а повзрослевшему человеку нужно будущее
просто в какой то момент субкультура перестаёт осуществлять функцию развития личности, он её перерос, у человека появляются новые интересы, меняются взгляды