Вот что произошло с одной очень амбициозной личностью: "„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя. "(Иезекииль 28:12-17).
Видим, что амбиции опасны, потому что могут привести на путь непослушания Богу.
Религия, вера
Плохо ли быть амбициозным для христианина? Разве есть в этом опасность? Какая?
Все, что угодно. Главное, чтобы другие не страдали от ваших экспериментов
1Кор. 12:31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. Опасность - гордыня. Сатана был превосходнейшим.... Эго свое раскормил непомерно
Замкнуться на амбициях, тем сильнее когда они не соответсвуют амуниции