Религия, вера

НЕ грех ли верующему христианину быть амбициозным?

Как совместить амбиции и веру в Бога?
Например, есть победители Олимпийских игр - верующие и они молились, чтоб победить...
Или другие знаменитости, достигшие успеха.. тоже верующие ...
Да даже. чтоб в самой среде священников многие стремятся идти вверх по карьерной лестнице... и в итоге можно стать митрополитом или архиепископом...
Виктор Сидоров
Молиться чтобы победить это шикарно.
То есть ты идешь на честные соревнования, где все должны быть равны, и просишь волшебства, но так, чтобы оно само получилось, и типа все поверили что это, на самом деле, не чудо, а ты сам. И медаль дадут, и денег, и славы. И квартиру в Сыктывкаре.
Нехорошо это как-то. Я бы за такие допинги в аду сжигал. А у знаменитостей, достигших успеха отбирал бы 80% и отдавал в собственность служителям культа того бога, которому они молятся.
Боже сделай меня митрополитом, или насяльника это вообще в голове не укладывается.
Короче не все то верующее, что крестится, да всяку туфту клянчит. Вера - она не про то.
А амбиции нам строить и жить помогают. В меру, конечно.
Юлия Сапоненко
Лучший ответ
Амбиции -это происки Дьявола.
Инессочка ))))
Грех. Откажись либо от одного, либо от другого.
Нуржамал Ю
Виктор Сидоров Как стать президентом страны, если не будешь иметь амбиций стать им?
А с президентом страны советуется в своих решениях и планах РПЦ, сам патриарх не сделает серьезного шага без одобрения ВЛАСТИ.
грех!
Миссию несут, жертвуя собой. И это будет видно.
Мы можем многому научиться из того, какой приговор был вынесен династии вавилонских царей. Грех вавилонских царей коренился в их непомерном честолюбии, в их амбициозности (Даниил 5:23). Их сердца переполняла жажда власти. Они хотели господствовать над другими (Исаия 47:5, 6). Они стремились к тому, чтобы люди воздавали им славу, которая по праву принадлежит Богу (Откровение 4:11). Это предостережение всем, кто наделен властью. Честолюбие, амбициозность и эгоистичная гордость — это качества, которые Бог не потерпит ни в отдельных людях, ни в народах.
Среди ИСТИННО верующих таковых - не будет...
Роман Шамшурин
грех
(F
((Red Flower))
Можно быть победителем и не быть амбициозным и это победа на властью греха к нас, которую Иисус даровал нам и Слава за это только Ему, мы только пользователи, принявшие этот дар Божий-Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Ин. 8:34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
...
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
А вот стремиться к земным титулам, сметая на своём пути других людей-грех.
Aibek Abdrahmanov
Нет. Главное по головам не идти.
А тот кто без греха пусть первый бросит в меня камень.
Андрей К@менев
Если Ваши амбиции направлены на только на Ваш успех и счастье и только на Ваше благо - то это весомый грех, а именно "гордыня", из-за этого будет постоянно казаться, будто Вам нужно больше, ещё больше, чем у Вас есть.
Хотите, ежели безгрешным пожить - то Ваши амбиции должны работать не только на Вас одних... Они должны стать опорой, как для Вас, так и для окружающих, тех кто, повстречался на пути, но оказался в беде... Будьте амбициозны! Будьте великодушны! Не пытайтесь стать лучше других или успешнее кого-то. Станьте лучше самой себя, вчерашней... или позавчерашней! Станьте настоящей! Станьте будущей!

И помните... Вы - ТО, что Вы отдаёте...