В церковь сходи и за упокой поставь свечи, а лучше закажи, чтобы молились 40 дней за души их
Молитва о усопшем
Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя) , яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу во Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Религия, вера
Напишите какую нибудь молитву об усопших, приходят во сне
Думаю, что просто прочитать молитву об усопшем, когда они часто приходят во сне, это мало. Нужно помянуть усопших лучше, то есть нужно приносить в храм еду на панихидный стол, ведь согласно христианским представлениям такая еда окажется у усопшего на том свете. Нужно более подробно читать молитвы, и если есть силы, то может читать Псалтирь за усопшего, или полное правило в поминовении усопшего, но всё это нужно читать, только получив благословение священника.
Вообще, краткий помянник есть в молитвослове, и читается он после утренних молитв.
Там же в храме можно заказать поминовение усопшего.
Молитва за усопших из утреннего правила:
Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей (имена их) , и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное.
Помяни, Господи, от жития сего отшедшия святейшия патриархи, преосвященныя митрополиты, архиепископы и епископы православныя, во иерейстем же и причте церковнем, и монашестем чине Тебе послужившия, и в вечных Твоих селениих со святыми упокой.
Помяни, Господи, души усопших рабов Твоих, родителей моих (имена их) , и всех сродников по плоти; и прости их вся согрешения вольныя и невольная, даруя им Царствие и причастие вечных Твоих благих и Твоея безконечныя и блаженныя жизни наслаждение.
Помяни, Господи, и вся в надежи воскресения и жизни вечныя усопшия, отцы и братию нашу, и сестры, и зде лежащия и повсюду, православныя христианы, и со святыми Твоими, идеже присещает свет лица Твоего, всели, и нас помилуй, яко Благ и Человеколюбец. Аминь
Подаждь, Господи, оставление грехов всем прежде отшедшим в вере и надежди воскресения, отцем, братиям и сестрам нашим и сотвори им вечную память.
Прогулка перед сном на свежем воздухе и не наедайся на ночь ...
Вот и вся молитва.
Милостыню в память о них подавайте и вам будет хорошо и им спокойно.
Вам посоветовали прекрасные молитвы, но вы все же в храм зайдите, панихиду постойте помолитесь, милостыню раздайте. Хорошо, если вам удастся пригласить священника отслужить на кладбище панихиду (по опыту знаю, не особенно охотно на это идут). А вообще - завидую вам! Я только раз видел маму во сне после ее смерти!
Перестань смотреть ужастики
Спрашивайте. Что им надо! Не бойтесь!
Может они хотят Вас о чем-то предупредить? и когда эти причину поймете оставят Вас.
читайте утреннее правило, там в конце поминаются и живущие и усопшие - это ежедневное правило православного христианина. еще вечернее есть.
Псалтирь,
Канон покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу
Канон молебный ко Пресвятой Богородице
Канон Ангелу Хранителю
зайдите в храм, помолитесь своими словами за всех, сотворите посильную жертву, подайте записку, поставьте свечу
Псалтирь,
Канон молебный ко Пресвятой Богородице
Канон Ангелу Хранителю
Мне знакомо Ваше беспокойство. В моей жизни был период, когда в течении полугода мне каждую ночь снились умершие. Утром очень плохо себя чувствуешь. Но мне помогло то, что я узнала правду о состоянии умерших. Когда у Иисуса умер близкий друг Лазарь, он сказал своим ученикам что он крепко спит, и он идёт разбудить Лазаря. Лазарь уже 4 дня как умер. Как Вы думаете, о чём молился Иисус когда умер его друг?