Религия, вера

правда ли что по Торе разрешается убивать иноверцев?

Тора это книга, которая представлена в двух вариантах, координально отличающихся друг от друга и не связанных между собой.
1) Тора это Пятикнижие Моисея, то есть первые пять книг Библии, и в них дана заповедь: «Не убий» – и это относится ко всем людям, как к одноверцам, так и к иноверцам. То есть согласно этой книге убийство иноверцев запрещено.
2) Тора это может быть – так называемая еврейская Тора – Танах, там сильно изменены понятия, я не помню точно, но вроде там даны некоторые разрешения на обман, и даже убийство иноверцев.
Zuriko Nadareishvili
Лучший ответ
я тору не читал.
Но знаю, что евреи соблюдают десять заповедей только по отношению к евреям, к другим национальностям заповеди не соблюдают. Почему?
Потому что Евреи считают, что душа есть только у евреев, а у неевреев души нет, типа неевреи - гои это бездушные животные и их удел это рабская психология христьянской церкви.
Вот так!
Да.: (
Натуся М
Вообще это не разрешается, но в особых случаях, Бог предписывал израильтянам убивать некоторые народы, которые превысили меру беззаконий. И это было не убийство, как таковое а ближе к смертной казни по сути, потому что Бог им вынес смертный приговор, а не израильтяне самовольно лишали их жизни.
Vita Bojarinova Я правда еще не считал сколько там убито в угоду богу, но не меньше миллиона. И к ним относятся лица не только мужского пола, но и женщины, и даже не родившиеся дети. И скольких бог приговорил в угоду избранному народу.
Это все, что вам необходимо знать и исполнять, шоб жить.

1. Признание того, что есть лишь один Б-г, который Бесконечен и Выше всего. Не заменяй высшее Существо конечными идолами, В эту заповедь включены такие действия, как молитва, изучение традиции, размышления.

2. Почитай своего Создателя. Как бы ты ни был раздражен, не проклинай Творца.

3. Не убивай. Каждое человеческое существо, как и Адам с Евой, понимается как целый мир. Спасти одну жизнь значит спасти целый мир, уничтожить жизнь -уничтожить мир. Из этого правила естественно следует заповедь о помощи ближнему.

4. Почитай институт брака. Брак является наиболее Б-жественным актом. Брачный союз мужчины и женщины отражает единство Б-га и Его творения. Нечестность в браке разрушает это единство.

5. Не укради. Действуй в своем бизнесе честно. Рассчитывая больше на Б-га, чем на свою хитрость, ты выражаешь доверие к Нему как обеспечивающему жизнь.

6. Почитай Б-жьи творения. В начале своего создания человек был садовником в Саду Эдена, "чтобы возделывать его и хранить его". Человеку было запрещено причинять вред любому животному. После Потопа ему разрешили есть мясо, но предупредили: не причиняй никому ненужных страданий.

7. Поддерживай справедливость. Справедливость -дело Г-спода, и нам поручено устанавливать необходимые законы и проводить их, насколько возможно, в жизнь. Устраняя несправедливость в обществе, мы действуем как партнеры в поддержании Творения.
Правда, убийство гоя подобно убийству дикого животного.
А также детей и женщин. А сверх того был дан приказ об изнасилование детей женского пола
Граф Реквием
спросила тоже здесь недавно одну бродягу из энтих, непосредственно.. -она не ответила, но в Торе похоже много интересного ..«Все дети неевреев – животные» (Йевамот, 98а), и то что можно трахать трёхлетних.. . а главное не пойму верить или нет таким стихам, и какое Писание для них настоящее... впрочем если еврейка называет христиан-хрюсами, а мусульман ещё точнее, наверно они всё же на правильном пути..
Юра Котов
Что за глупость, почитай -узнаешь.
Любые способы защиты веры допустимы.
Да кто сейчас вообще по Торе живет, Вы мне скажите.. .

Небольшое количество действительно богобоязненных людей, и только. Из них знаю, например, о "Нетурей Карто", вбейте в гугл и найдете их сайт, если интересно. Можете почитать "Что говорят известные раввины о сионизме". Лично я был удивлен и обрадован, что в среде почитателей Торы все еще есть такие вот индивидуумы. Есть наверняка и другие, от которых нет вреда другим народам, я в этом уверен.

Остальные исповедуют сионизм, в котором дозволено все: и магия, и оккультная практика, и демократия, которая является высшей степенью атеизма ввиду отвержения Законов Всевышнего во всех сферах жизни, обман масс (как скрытый, так и явный) , и прямое уничтожение народов под всяческими причинами, а порой уничтожение даже самих евреев своей вампирской политикой и ее последствиями. Раньше думал, например, что гомосятину они распространяют только для "гоев" (т. е. всех неевреев по крови) , а тут у самих гей-парады устраиваются. В общем, мерзость и только.

Мир Вам.
Тора можно сказать старозаветная библия. А ты почитай библию и узнаешь что людей с благословения бога убивали толпами в угоду избранному народу. Да и избранный народ немало пострадал с благословения того же бога. Так что убийство для евреев и почитающих ихнего бога грехом не является. Об этом ясно говорит нам Ветхий завет.
Неправда.