Религия, вера

Почему чуть что, верующие сразу тычат пальцем в библию? У них что, нет своих мыслей? Или это скрипт такой?

Они на ней помешаны, жить без неё не могут, а когда им задают вопрос, рвущий шаблоны, то они быстренько обращаются к своей любимой книженции.
Дмитрий Бехтерев
Лучший ответ
Опираться на авторитеты - это не порок, а добродетель.
Нет никого авторитетнее Бога во всех вопросах.
Химик тычет в таблицу Менделеева, правозащитник в конституцию, прокурор в уголовный кодекс.
Это нормально же, разве не понятно.
Наши мысли сходни с мыслями Бога, который открыл Себя через Свое Слово. Вот мы и утверждаем то, что сказал Бог на разные темы жизни и спасения души.
Islam Azizov
Потому что в Библии ответы на вопросы связанные с Богом, а Он определяет всё остальное. А вы хотели, чтобы на чуть что вам выдавали людские фантази? вот пётр Петрович скажет :"я думаю.... ".А Настасья Семёновна :"Нет Петр, ты не прав надо так думать"И поскольку все разные каждый будет своё городить как в еврейском квартале.... А это что истина в последней инстанции?. То что предлагают верующие разумно -вот так говорит Слово Бога, а ты выбирай.
Ирина Хобта
ну а что мне тут умничать когда за меня уже все сказали мудрые люди Повторятся неохота ))))
Галина Зайцева
Если мне не поверишь, то может Библии отдашь предпочтение?
Но если настроен изначально не верить, то будешь видеть только то, что желаешь
а во что еще они могут тыкать. это единственное место где он упоминается. других-то источников у них нет. а здравомыслие никогда не было отличительной чертой верунов
Anastasia Vlasenko
у верующих есть и свои мысли, но чтоб упертые не говорили типа -" это ты так думаешь"или " ты свое нам гонишь", - иногда приходится цитировать библейские тексты
Boris Iwanow
это фишка такая, перескажи библию наизусть, у них ведь только эта книжка, больше РЕАЛЬНЫХ аргументов нет, все лишь вымыслы, да домыслы, вот и приходится до посинения ее пересказывать.
Киса .
Вы на самом деле не понимаете или очень правдоподобно прикидываетесь что не понимаете . почему верующие так поступают ?. Это же нормально, когда химик на вопрос по химии достает таблицу менделеева, учебник с хим. законами, и на их основании дает ответ . ,Юрист при ответе на юридческий вопрос достает свод юр. законов, кулинар, на вопрос : как вы это делаете - достает кулинарную книгу и зачитывает рецепт . А верующие должны из пальца вам ответы высасывать, так что ли ?
Бы ли бы атеистами- на Дарвина ссылались бы.
они же веруючие
2 тысячи лет назад всё уже сказали, на всё ответили. Приходят дураки и начинают заново всё оспаривать. Не приходит в голову, что за такое время глупую книгу давно бы осмеяли и забыли? Книг ведь много было, Библия одна из миллионов. А выбирают её. Пришли школьники и решили за 5 минут разрушить то, что существовало непоколебимо тысячелетия. Забавно. Идите лучше, проверяйте физические законы. Выведите с нуля заново число Пи, проверьте законы тригонометрии, найдите способ брать производную и интеграл.. . А то вдруг мы все ошибаемся, а вы, гении современности, вместо спасения мира, спорите о восприятии.