Религия, вера

всемогущий бог такой всемогущий, что устал за шесть дней работы и решил передохнуть?

Лена Лучшая
Лена Лучшая
14 215
Неужели никто не догадывается?. .
Древние шумеры издревле не работали в один из семи дней. Потому что он по астрологическим мотивам считался проклятым и непригодным ни к чему, кроме разгула тёмных сил. (Вспомните слово "шабаш", в смысле на Лысой горе, - это именно оттуда, как и "шабат", суббота) . И так это было им это привычно, что и Богов-творцов отправляли отдыхать в седьмой день, да и всякое мифическое действо обязано было уложиться в шестидневье.
Еврейский Бог делаеть ровно то же самое, - только при этом освящает сей день, делает его своим.
***катюшка Чихирникова***
***катюшка Чихирникова***
27 522
Лучший ответ
Раз поняли что всемогущий, то как может уставать?
Значит дело не в этом.
Ирина Реутова
Ирина Реутова
67 562
Лена Лучшая значит не всемогущий раз требуется отдых
Никуясе! По сей день отдыхает!)))
Максим Агеев
Максим Агеев
46 041
Лена Лучшая в одессе )
Всё проще: когда Он увидел, что Он натворил, что Он сваял по своему образу и подобию ему поплохело, и седьмой день Он пребывал в прострации.
не просто дизайнером быть легко)
Куан
Куан
18 349
Просто он понял, что шестой день уже в одни косяки выливается, и решил надо с этим завязывать! ))
А чо тут такого? Даже я иногда устаю.. . )
Ольга Черных
Ольга Черных
13 374
Иоанна 5:17: .Иисус .сказал : «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь».. .
Kolya Vanya
Kolya Vanya
7 925
Сергей Александрович Великий труд! Бродяжничать и языком чесать!
***катюшка Чихирникова*** Вот как, а начало 2-й главы Бытия - уже не БИБЛИЯ?
Женя Сорокин Ну и что , что он так , якобы , сказал ? А труды-то где ? Сказать можно , что угодно, там много чего сказано у вас. На каком поприще он " трудится " сейчас ?
"Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли, - Бог на века. Он не устает и не утомляется . Его разум неисследим. " Исаия 40 - 28.(П, Н, М,)
Не стоит слепо читать и поверхностно принимать))) Знаете, что существует около 900 вариантов только НАЧАЛА библии?)))) А теперь представьте, сколько вырезано и редактировано внутри))) В общем надо изучать, для каждого своя истина и каждый понимает тот или иной текст по своему.

Похожие вопросы