Религия, вера
Как нужно поступать с подлыми людьми?
Игнорировать и вообще забыть.
не уподобляться им
презирать
Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне;
и воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его.
С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его,
ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь. (Псалом 17:24-28).
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. (Матфея 5:14,15)
по идее - их нужно убивать... .
но.... т. к. мы типа добрые) то хотябы не участвовать в ихних подлостях
Подлость разная бывает . Если поступают подло по отношению к Вам - Вы можете ( да наверное это будет и правильным ) простить ...Но вот если подло поступают в отношении Ваших близких, тогда как ?
Никак. . сами себе "поступят"
Оставь их с их подлостью и иди дальше, но если эти люди твои друзья или очень накипело - выпусти пар иначе взорвёшся.
Отходить от них. Всех уродов не передавишь, только измажешься. Они сами себя раздавят.
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12).
"Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7).
Полное равнодушие к ним.. . чтоб не радовались, что подлость удалась...