Религия, вера
Как вообще нужно поступать?
Я сегодня ходил в церковь, и мне одна женщина сказала, что в лотерею играть, это грех божий. С чего это вдруг? Тем более, что это не тоже, что кого-то обокрасть, а просто игра в лотерею, хотя она мне и сказала, что не собирается мне насильно от этого отговаривать, а это мое решение. Так вот и замечательно! Но только с чего это вдруг грех божий? Это же не тоже самое, также как и прелюбодействовать, хотя ведт тоже многие не соблюдают этот закон, и начинают изменять, вот как привела мне пример эта женщина, потому что многие это этого становятся зависимыми, но я сказал, что у меня есть сила воли, чтобы не переборшить, тем более это просто повод от лотереи, что просто платишь всего 1 евро, так как я живу в Германии. Что в это греховного? Только из-за того, что мы себе этим можем навредить? Ну возможно поэтому так оно и есть. Пусть! Но не для тех, у кого есть сила воли не переборщить, хотя тоже возможно, потому как я очень зависим от интернета, и у меня к нему страсть, то да, это тоже говорит о том, что у меня такая болезненная страсть. И мне эта женщина сказала, что в душе мы все плохие люди, потому что мы все грешные. Да, очевидно, что идеальных людей нигде нет. А я хочу идеала, но я тоже не идеал, хотя я хотел бы им быть, и я всегда принимаю все близко к сердцу, и много страдаю, потому что многое не переношу. Я очень завишу от похвалы, не переношу стрессы, и очень ревнив к чужому мнению, потому что я хочу быть всегда прав, и хотел бы, чтобы мне в этом случае подчинялись, потому что есть некоторые факты, которые нельзя отрицать. И вообще порой многого не понимаю, когда слышу странные вещи, и что у меня тоже есть темная сторона, хотя я говорю, что по сути я добрый, но при условии, потому что меня тоже посищают плохие мысли, когда меня кто-то обидел, то я потом вспоминаю это долгие годы. Боюсь, что я пока что где-то между добром и злом. Но я бы хотел, чтобы меня понимали, если я вот такой, я не осуждали меня, иначе я могу подумать, что те кто меня не понимает, то они просто дураки. Особенно, когда у меня плохое настроение, то я тоже бываю раздражен, и нервничаю про себя. И порой мы люди, делаем вещи, которые совсем не хотим делать, потому что мы люди, и у нас есть чувства и эмоции, которые мы не умеем сдерживать всегда, когда нас обижают или оскорбляют, и мы отвечаем тем же, и начинаются войны, и порой нас посещают мысли о мести, как меня тоже постоянно посещают мысли о мести за то, что меня девушка бросила без причины, а потом еще и рассердилась на меня за то, что я настойчиво цеплялся за нее, чтобы она вернулась ко мне, а она, зараза, проявила агрессию, и у самого одновременно породила ненависть во мне, хотя я совсем не хотел на нее злиться, потому что я любил ее, потому что она красивая, а я люблю девушек за красоту. Но характер тоже важен, но красота обязательно, потому что если девушка некрасивая, то я не смогу ее любить, даже если у нее добрый характер. Вот такой я человек. Никогда не обижайте, не возражайте, не сердитесь, и не оскорбляйте меня, потому что я очень ранимый, и могу не сдержаться, потому что сатана правит миром, и это он делает с нами, и он хочет заполучить наши души, но мы должны перебороть в себе зло.
Заведите себе духовника.
всё что писал то зря, сказали грех значит грех, не принимаешь тогда поддаёшся сатане.
Наи Ка
Ерунда! Это не противозаконо. Пусть получается, что я тоже поддаюсь сатане, но это не совсем так. Некоторые люди просто иногда много в кучу всякого хлама наворачивают. Никакой это не грех, играть в лотерею. По крайне мере это не то, что своровать что-нибудь у кого-то. Нет уж! Я с такм лицемерием не согласен. А мне пофиг на такие вещи, что об этом говорят, если они касаются таких вещей, как лотерея.
Сходи в армию..
Наи Ка
Нет, такой метод не подойдет! Я человек с недостатками, и нет смысла меня туда отправлять.
Ниасилил.
Но - поаплодировал.
Не тебе.
Тем, кто этот набор букв сможет до конца дочитать.
Но - поаплодировал.
Не тебе.
Наи Ка
Да, я знаю, что сильно много написал. Сам себя виноватым чувствую, что я не такой, как все и все подробности о себе рассказываю, обо всех своих чувствах. Это как раз из-за раздражения. Я человек с диагнозом, так сказать. У меня не все в порядке со здоровьем. Слишком много эмоций, и я не знаю, что мне с этим делать.
На абзацы бы хоть разбил скопипащенное.
Как поступать? Писать самому и если можно покороче))
в том, то и дело, что один идет в церковь - исцелить свою душу, а другой идет просить там-же у дьявола лоторейный билет с миллионом, а не получив его - ищет виновных в своей несостоятельности.
Наи Ка
Просто у меня был разговор со одной женщиной, и я просто воспринял это близко, что она мне сказала, что грех играть в лотерею. Абсурд какой-то! Всего лишь покупать лотерейный билет - грех. Чушь собачья!
Наи Ка
Конечно. Именно я тоже об этом и говорю. Я читал 10 заповедей. Там этого не написано. Действительно чушь.
Наи Ка
Во что не веришь?
Наи Ка
Ну он возможен. Не понимаю, как это ты в него не веришь? Конечно он очень маловероятен, но возможен.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает
Наи Ка
Да, все правильно, но у меня просто слишком много эмоций и комплексов.
ну ты девку достал видно! слов нет
Наи Ка
Не девку, а женщину. Нет, я ее не достал. Ты неправильно поняла аргумент.