Религия, вера

За что так бог поступает с паломниками? Это же не атеисты, которых можно убивать.

РИА Новости: "Автобус с россиянами перевернулся в Черниговской области Украины: 15 человек погибли, 15 пострадали, сообщает украинское МЧС.
По его данным, автобус Scania направлялся из Псковской области в Киев. Всего в автобусе находился 41 человек. По данным МЧС РФ, это паломники из России".
Вообще-то за этим автобусом должны были десятки ангелов-хранителей лететь.... Наверно их бог на спецзадание услал

("По православным представлениям, ангел-хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и истинную веру перед Ним. Задача ангела-хранителя — способствовать спасению подопечного")
Светлана Новоселова
Лучший ответ
Манас Курбанбеков Ангелы охраняют только от событий не по роли, если события по роли, то они нужны для очищения души от грязи пороков прошлых жизней, надо ведь как то очищать души фашистов и нквдшников?
Один священник, отец Николай, служил где-то в сельской местности еще в СССР и за всю свою отлучался с прихода только один раз. Он переживал - вдруг кто-то без него умрет и кто того отпевать будет. Спросили его и насчет паломничества. На что он ответил: "Молиться нужно дома. В паломничество едите - везете с собой корзину грехов, а возвращаетесь с возом". На досуге подумайте - почему???
Тимур Кожин если бы этот священник сказал что все это его версия то ему бы цены не было... а так почти все люди выдают свои или чужие домыслы за истину, врут не краснея..
Система воспитания очищает наши души от их грязи пороков прошлых жизней, чтобы злой разум - демон в не воспитался и не в вступил в бой с нормальным Разумом .
Но что вам объяснять, все равно ваша вера что Бога нет - непоколебима, только разумным людям легче доказать что все в мире под контролем Высшего Разума..
А не стыдно флудить на чужом горе? Я, признаться, думала, этим способны только некоторые "верующие отличаться (в частности та дура, которая выставила фотографию погибших детей Беслана в морге, дабы проиллюстировать свой идиотский наезд на атеистов).
Олег Запанов
Манас Курбанбеков Система воспитания очищает наши души от их грязи пороков прошлых жизней, чтобы злой разум - демон в не воспитался и не в вступил в бой с нормальным Разумом .
Источник: Это видно с моей колокольни.
Татьяна Протасова Ни капельки мне не стыдно. После завялений верунов про самолеты, в которых атеистов не бывает, про окопы, где тоже одни верующие собрались.
Конкретно сказано кого можно убивать, а кого нет. Бог не при чем. Следствие покажет кто виноват
Анна ...
Манас Курбанбеков Система воспитания очищает наши души от их грязи пороков прошлых жизней, чтобы злой разум - демон в не воспитался и не в вступил в бой с нормальным Разумом
Источник: Это видно с моей колокольни.
Вот так вот, и бог не спасает.
Сеитжан Ж
Манас Курбанбеков Бог не спасает, Он поставил заслон появлению злого разума в нас, если нас не будут очищать от грязи пороков прошлых жизней то бесы так и будут выпрыгивать из нас...
В том-то и фокус: Бог любит атеистов, и всячески их оберегает, в том числе и от таких людоедов как Вы.
Юра Рогожкин
Манас Курбанбеков Бог их будет очищать в следующей жизни, дав им тела верующих людей...
Татьяна Протасова Евгений, опомнитесь. Вы поступаете вопреки поучениям Христа, обвиняя людей в преступлениях, которых те не совершали. Я не ем людей.
Ну дык когда в рай-то лучше попасть? Пораньше наверное! Раз уж жизнь тут у нас - чистилище....
Marat Aidan
Источник: Это видно с моей колокольни.
На земле мы страдаем от грехов других людей, от их злобы, недобросовестности, непрофессиональности. Да, и быть поломнимком, не значит быть святым. Кто из людей может знать промысел Божий? Может, для некоторых, погибнуть во время богоугодного дела - единственная возможность попасть в Рай.
Светлана Новоселова Для некоторых единственная возможность попасть в рай - погибнуть ребенком. Так?

И что? Выходит тот, кто убивает детей - делает их вечно счастливым?
Манас Курбанбеков Бог очищает наши души от грязи пороков прошлого, чтобы в них не воспитался злой разум - сатана - антипод Бога в Природе. Если убрать эту систему то и разумной жизни не будет, все погибнет в войне между двумя противоречиями..
Вопрос-то задал, а сам подумай теперь. Коли так поступает, может таки его и нет и поступать некому. А коли есть и так поступает, то стоит ли ему поклоняться, раз для него все равны и атеисты и верующие. Подумаешь, подумаешь, если ещё на это способен, может и сам атеистом станешь. Может зря сказал, что атеистов убивать можно?
Манас Курбанбеков Есть логичная версия, что Бог(ВРП) создал для наших душ систему воспитания, чтобы злой разум в нас не воспитался, эта версия объясняет почему погибают вроде невинные люди, по этой версии все находится под контролем высшего разума Природы.
Татьяна Протасова Да я и сам атеист.