Религия, вера

Если бога никто и никогда не видел, то почему большинство из нас утверждают, что он есть?

Nazym Kalmahan
Человеческими чувствами и умом никто не видел.
А духовными чувствами и высшим разумением видели.

Матф. 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Утверждать может только тот, кто сам убедился в непосредственном восприятии.
Остальные (и большинество верующих в том числе) за знание Бога выдают свои представления и фантазии о нем, а также церковные байки о Боге почитаемые за действительность, большей частью не верные.
Сергей Патронов
Лучший ответ
Потому что авраамизм - самая популярная религия. А бог - это всего лишь персонаж из авраамических религий.
Но затем-то — увидели образ. "О том, что было от начала <...> что видели своими очами <...> ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам" (1 Ин. 1, 1-2). В евангельские времена произошло то, что Христос выразил словами: "Истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели" (Мф. 13, 17).

Христос есть Бог. Христа можно было видеть (по Его человеческой природе) , а значит — "видевший Меня видел Отца" (Ин. 14, 9). То, что было совершенно невозможно в Ветхом Завете, становится возможным после того, как незримое Слово облеклось в видимое Тело. "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1, 18). Воплощение не только Бога сделало видимым, но и людей — боговидцами.
Антон Шмаков
Потому что вся Вселенная так божественно устроена. . И только Закон Сво-
бодной воли позволяет неразвитым существам нарушать эту гармонию.. *(((
Он есть лишь только потому что его нет.
Аня Томилова
Откуда такая уверенность? С кем же тогда встречались Авраам, наш Александр Свирский?
Знаменитая "Троица" Андрея Рублёва о каком событии рассказывает?
Наконец, кого распяли на Кресте?
Игорь Вяткин
Бозон Хиггса также никто не видел, а он есть.
Я встречался. Мне проще.
а вы ваш разум видели?
Andy Li
У них уши большие и апетит на манну отменный.
1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Послание к Евреям 11:1)
бог невидим__________ но творения его видимы. из невидимого произошло _________видимое
Дурачки же )))