Религия, вера

Почему ад отдаст мёртвых, если им прописаны вечные мучения? Откровение 20:13

Потому что смерть будет поглощена навеки. Она как последний враг истребиться. Мертвые будут воскрешены и ад исчезнет.
Шахло Ашурова
Лучший ответ
Султан Курман Глупая, ведь сказано в Писании:"И Смерть и Ад будут ввергнуты в Геенну Огненную ...и будут мучены ВЕЧНО во веки веков!" Библию читать не пробовала, а ???
Потому что ад эвакуируется на Сатурн.
Все просто: ад это временное хранилище душ, а тела их в прахе земли, кости то есть и что осталось. Но, после будет всем суд Христов, и те, кто в аду, получат тела осуждения, в которых услышат свой приговор и будут брошены в новых вечных телах в озеро, горящее огнем и серою. где уже их встретит и сатана, и смерть, и ад, кстати это не только места или действия, а реальные ангелы сатаны с такими именами есть. Все они будут изгнаны Богом вон и Бог тогда даст суд ангелам через святых христиан, и изменит вечность, удалив из нее все признаки бунта сатаны, когда он ложью увлек в бунт третью часть ангелов Божьих. Вселенная будет изменена так, как Бог говорит об этом в Библии: свернет ее как ветшающую ризу, что говорится в послании евреям. То есть как ненужную тряпку и заменит все и будет Бог все и во всем. Это план Бога по переустройству всего, что испортил сатана и человек.
Алексей Кленев
Наташенька Шевчук Т.е. до воскресения пусть помучаются?
Вечные мучения не в аду, а в озере огненном и серном. 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:10)
Анна Денякина
Мёртвые неверующие, утонувшие в море, входят в число тех, кто находится в аде, и поэтому в число мёртвых, которых отдаёт море, очевидно, не входят никакие неверующие люди; возможно, здесь имеются в виду духи (сегодняшние бесы — Мф. 8:31-32; 12:43) живых существ из доадамова века Возможно, это означает, что сегодняшние бесы будут судимы у великого белого престола вместе с неверующими людьми.
Огненное озеро — это «мусорный бак» для всей вселенной, в который будет брошено всё отрицательное, в том числе смерть и ад. Смерть будет последним врагом, которого Господь уничтожит (1 Кор. 15:26).
Killer Frost
Султан Курман Ну и БРЕД ...
Для Суда отдаст. А тех, кто не сможет оправдаться на Страшном Суде, как раз и ожидают Вечные Муки в Геенне Огненной !!!