Религия, вера

В православной вере нет понятия ре инкарнации, но почему тогда люди рождаются с разной "судьбой" ,

по идее души людей должны рождаться чистыми и новыми и идти путем "чистого листа", но этого нет, может все же души людей рождаются снова, но в новых телах?
Еще в средние века эта проблема называлась теодиция.
Решения у них нет, кроме все к руках Бога и т. п.
...света Сарапкина...
Лучший ответ
Понятия реинкарнация вообще нет в христианстве, а не только в православии.
Женичка Войтенко В послании Евреям 11 глава и в 12 гл. стих1 говорится об "облаке свидетелей" среди перечисленных в 11 гл. есть Раав, которая не видела лично Бога своими глазами. Поэтому ваши старания передернуть Бибилию выглядят немного....жалко. Хотя для ПЦ Библия не авторитет, я совсем забыл....
Константин Тихонов Да,они не признают законы Бога.
Все не так просто, слишком много подмен в правильном понятии слов.
Закон кармы и реинкарнации-законы Бога. То что православные отрицают законы Бога, не означает, что не находятся под этими законами. Иисус проповедовал эти законы.
в православной вере есть понятие реинкарнация, а вот в" православном" христианстве такого понятия нет. что интересно, ранние христиане, до 4 века знали о реинкарнации и проповедовали о ней. но потом, при императоре Константине, на них устроили гонения с физическим уничтожением и учение о реинкарнации, как и учение о сыроедении объявили еретическими ( по указу императора Константина)
Оксана Удекюль Стало быть вы так переживаете за сторонников ре инкарнации и сыроедения,что ночей не спите и кушать не можете?))))Рассказанная вами страшилка не производит никакого впечатления поскольку во все времена во всех религиях подобные вопросы решались подобными способности.В Африке к примеру в наши дни ,можно сказать у вас под носом целые племена друг друга вырезают,а для него мляяяя....трагедия,что сыроедение объявили еретическим учением при императоре Константине жившем почти 2000 лет назад.Дружище это паранойя ))))
Галина Цэхановская Мясоеду трудно понять разумного человека!
Хм... если вам так нужна ре инкарнация то кто вам мешает выбрать веру по вашему вкусу и желанию. Верьте во что хотите, хоть в Одина, хоть во вселенский разум. Православие то тут причем.
Sergey Grechko
В Библии нет учения о реинкарнации.
там сразу в ад отправлются навсегда
Дети рождаются безгрешными, но страдают за грехи родителей своих, до третьего и четвертого рода (см. Исход, 20.5). Впрочем, благословение Господне распространяется до тысячи родов любящих Его и соблюдающим заповеди Его (Исход, 20.6). Посему «И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое... » (1-е к Коринфянам, 15.37) Каждому «семени» – свое сеяние.. .

Как известно, дети алкоголика рождаются безгрешными, однако несут на себе печать – наследственную ущербность, «грехи отцов» . И именно это обстоятельство очень часто является единственным смиряющим аргументом для спасения нераскаянного грешника. Бывает что человек, будущий отец или мать, и вовсе не радеет о себе, но ради будущего своих детей – все же оставляет беззаконие…

О реинкарнации - см. http://vedmedenko.org/statti.php?num=36
Анна Салман
Судьба это итог последствий из прошлого, 2 + 2 всегда 4