Религия, вера

Космонафты летали в космос - они там Бога видели ???

A S L A N .
ага... им там пить столько не разрешают!
Мбоу Нарвинская Сош
Лучший ответ
Бог нематериален, чтобы Его могли увидеть люди.
Dmitry Scherbenok
Кристина Тарасова а каже „Бог явился во плоти“ :)
Они все вернулись тайно верующими и никому об этом не говорили. Сие стало известно лишь в последние годы, когда выяснилось, что у каждого космонавта имеется свой духовник (кроме одного, чья фамилия содержится в тайне) . Но и тут не обошлось без. Некоторые космонавты после возвращения с орбиты стали торговать Библиями с автогрофом автора. Причем заламывают ТАКИЕ цены, что ой!.
Ulugbek Ysupov
Некоторые даже взяли у него автограф.
Видели, но злобные большевики безбожники им велели молчать, да Артемка?: -D
Tatyana Cutluzamanova
Бог не космосе, а в сердце каждого живого существа.
Вопрос не понятен совершенно. Как можно увидеть слона, наблюдая в сильнейший микроскоп (или телескоп Хаббла, напр.) ? Как?
Есть фильм о космонавтах (документальный, где приводятся интересные факты, в том числе и ответ Ю. А. Гагарина на этот вопрос Хрущева) , их позицию (не только тех, кто сейчас готовится к полетам, а тех, первых космонавтах - Леонова, Гречко.. . и Генерального, да, да и он тоже был верующим, как ни странно) . О американских просто молчу - номинально они все верующие в зависимости от национальности и мировоззрения.
вы лучше глазки опустите с космических пространств на землю Опустите глазки на нашу землю А лучше это глазок обрати внутрь себя . Слушай тишину и стирай пыль с глазок)))
Жаннет Нур
А бог в нашем сердце живет. Читайте библию.
ПФФФФФФФФФ твои космонавты даже до Марса не долетели, а Вселенная знаешь какая?
Это все равно что перочинным ножиком ловить кита и притом в другом океане.
Блоха в южном уездном городе подпрыгнула, и приземлившись, сказала: "Нет ни белых медведей, ни Северного Полюса, потому что я сверху их не увидела"
Бог это существо не материальное, а сугубо духовное из чего следует, что познать его может только ДУХОВНЫЙ (а не душевный!!!) человек
Изначально люди верили, что бог на небе живет, но когда наука начала бурно развиваться, ей (религии) пришлось изменять представления о боге, т. е. типа он в каком-то невидимом измерении живет
Кирилл Хомутенко Я не знаю, в какой там религии как, но к Библии подобный бред отношения не имеет. Библия всегда отражала истинное положение дел, ей не надо подстраиваться под науку или ещё под что.

Послание к Римлянам, глава 1:
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

А также почитайте:
"Бог не в рукотворенных храмах живет"
"Бога не видел никто никогда"
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе"

Ну и вообще - читайте больше. А тому, кто Вас так научил, скажите, что он обманщик, и Вы ему не подопытный кролик, пусть на Вас не тренируется лгать.