Религия, вера
почему "свидетели Иеговы" вне закона?
у нас в стране вроде нет. . а во многих других странах наверное потому что они против переливания крови
Заслужили.
Луки 21:12–17: Но прежде чем всё это произойдёт, люди будут хватать и преследовать вас, отдавая в синагоги и тюрьмы, и будут приводить вас к царям и правителям из-за моего имени. 13 Это даст вам возможность свидетельствовать. 14 Но вы настройтесь в своих сердцах не готовиться заранее к тому, как защищаться, 15 потому что я вложу в ваши уста мудрость, которой все ваши противники, вместе взятые, не смогут ни противостоять, ни противоречить. 16 Вас будут предавать даже родители, братья, родственники и друзья, и некоторых из вас убьют. 17 И все будут ненавидеть вас из-за моего имени.
это предсказывал Иисус. Но все же в России Свидетели Иеговы зарегестрированы как религиозная община
Если имеется ввиду закон РФ - то признаны тоталитарной сектой.
Свидетели Иеговы вне закона только в примитивных в правовом отношении странах.
Кто сказал? Никто их не сажает и не сжигает на кострах. Лично я не кидаюсь на них, скорее даже наоборот.. . прячусь от них.. . вечно ловят на улице и даже домой заходят.. . Artem смотрит в корень! Хи-хи...
«Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Галатам 6:2).
Закон Христов основан на самоотверженной любви, и она побуждает истинных христиан, везде: как в семье, так и в собрании, проявлять заботу и любовь к другим людям ,. Мы подчиняемся золотому правилу Христа " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. " - Матфея 7 :12 .
Хотели бы Вы жить в государстве, где каждый бы подчинялся этому правилу ?
для них законы сторожевая башня издаёт
а зачем секта нужна? , денег чтоли много?