Его душу? Молись сама.
Молитва родных, молитва близких - тоже может помочь, и очень даже.
Религия, вера
Почему если человек не крещен и умер, то церковь уже ничего не может для него сделать? Как тогда спасти душу??
пречиндалы соблюдает духовно--бюрократические
Может его и спасать не надо, может ему и так хорошо?
Вы ожидаете слишком многого от религиозного бизнес-проекта.
Никак не спасти. Поздно пить боржоми, когда легкие отвалились, извините за грубость. Поезд ушел, и его не догнать. Но Вы можете позаботиться о своем спасении и попытаться еще живых людей обратить к Богу.
Так некрещенных в мусульманский рай принимают и иудеи от умных не отказываются. У вас все не как у людей. Главное, чтоб человек хороший был.
Церковь и так ничего не может, только батюшки - мозги е... батюшки дурят голову божьим людям.
Никак, если человек при жизни отвергал Бога, то как Бог может спасти его?
Не верьте в эти суеверия, добрый самаритянин тоже был не крещённый, однако его него сам Иисус в пример ставил, поэтому каждому по делам его...
Душе умершего можно помочь своей молитвой, но за некрещеных не молятся в церкви. Если покойный при жизни был богохульником и гонителем христианства, его душе вряд ли помогут ваши молитвы. И это печальный пример для всех, кто отрицает Бога.
ошибаисся. церковь тебе его и мёртвого окрестит. тока деньги плати)))
в реальности перегибов хватает.. . заплатят и отпоют.. . для самомнения.. . главное чтоб сумма была соответственная....
Был случай в жизни Иисуса Христа, когда он спас от смерти (воскресил) девочку, она была иудейка, даже ее родители еще не были христианами. Иисус сказал, что будет воскресение (Иоанна 5:28), причем спасать (воскрешать) будет он (ему Бог это поручил - быть судьей живых и мертвых) . Не тревожьтесь по этому поводу - он праведный судья.
Молиться за такого человека можно и дома... и тем более что если в этой жизни человек не был крещен, значит ему и не надо было, все на Земле по Воли Божий...
Потому что выбор имеет смысл только в случае когда есть из чего выбирать. Когда человек умер - выбирать не из чего. Поэтому стоит такой выбор.. . ничего не стоит!
Тут ведь как, в притче Бог рассказывает о том, что для того, кто МОГ знать и крестится и НЕ хотел, мерка одна, а для тех кто НЕ мог знать (не было рассказывающего) - дело другое. К тому же самаряне, они были обрезанными (аналог крещения только ветхозаветный) и Закон знали, просто с евреями у них были напряженные отношения и только...
церковь вообще ничего не может. перход на тот свет души занимается Архангел Азраил. Он оберегает ее сопровождая на тот свет, опекает ее что бы ей было комфортно. там разберутся без попов.
Один раз живем, а потом суд - библия .
Но все относительно . распинали Христа с двумя разбойниками, совершивших убийство, один злословил, а другой сказал : Помяни меня Боже . Иисус ответил - Нынче будешь в раю со Мной .
Наивысшая любовь, кто душу свою отдаст за другого- такие моменты в жизни то же влияют ко спасению.
Поэтому верующие и ходят по улицам и проповедуют спасение во Христе Иисусе, чтобы покаялись и прилепились ко Христу и вели богобоязненную жизнь.
Пройти через обряд крещения без веры в Иисуса Христа - просто помыть голову или всему помыться.. Крещение это заключение завета с Богом жить по Его правилам и помогать другим придти к Нему. чтобы душу спасти "Веруй в господа иисуса Христа - спасёшься ты и весь дом твой" - Это из Библии.
Человек сам дожен принять Господа, никто другой не может принять Господа за место этого человека/
Вот слова Господа по этому поводу.
Евангилие Марка
16:15 И Он сказал им: Идите по всему миру и проповедайте лаговестие всему творению.
16:16 Кто уверует и будет крещён, тот будет спасён, а кто не уверует, будет осуждён.
Из стихов следует что человек должен у веровать и креститься чтоб спастись, эти действия он должен сделать сам.
Вот слова Господа по этому поводу.
Евангилие Марка
Церковь в принципе ничего не может сделать. церковь это не что-то духовное, это бизнесс