Религия, вера

Почему бесы вселяются всегда в религиозных бабушек?

Они вселяются в любого, кто не рожден от Бога. Ведь рожденный от Бога не грешит, но хранит себя и лукавый не пилатается к нему.
ОК
Ольга Корнева
Лучший ответ
природа не терпит пустоты. .
:)
.. и в мозгах
Мотовилов вроде не бабушка
В бабушек ещё ладно, а то и молодых полно.)
Адель Набиева
Маразмсс...
вы мало знаете о бесах; -)
Ляля Шакирова
а перед алтарём в храме Христа Спасителя пели и плясали Бурановские бабушки?
Раисат Магомедова Вы щитаете их за бесов ?
Александр Клименков речь шла о том, в кого вселяются бесы и вы утверждали, что в религиозных бабушек ВСЕГДА! Перечитайте свой вопрос.
В чужих грехах легко увидеть водоворот страстей,
Взгляни разумным оком на свой хоровод чертей.
Лиля Попова
Бесы вселяются в таких, как ты, непослушных детишек, и тогда от бесов уже до смерти не избавишься. Когда наступает старость, человек обнаруживает это подселение бесов, которые мучали его всю жизнь.
Это ошибочное мнение. Отдельно замечу, что те самые якобы бесноватые бабушки, из которых показательно потом на камеру выгоняют рогатых - обычно всего лишь талантливые актрисы. В реальности вселенные рогатые себя обычно проявляют несколько иначе, а не так, как на показушных сборищах эгрегоропоклонников.
Духовность духовного мира духовна.... а бабули пропустили все... веря в свое время камунистам...
Инга Дьячкова
Бесы ни когда не могут вселиться в религиозных бабушек, а вселяются лишь в тех кто считает себя религиозной на словах, но не является таковой на деле. Если Бог с нами, то кто против нас.
Юра Google
не факт
Когда идут сражаться, то в первую очередь берут в плен, связывают воинов, а не тех, кто бездействует.
Так и в духовном мире: в первую очередь ополчаются на тех кто противодействует, а не спит духовно или (не дай Б-г) мёртв при жизни.
Даже животные сопротивляются силам тьмы.
Помните как Иисус пустил бесов в свиней? Свиньи (животные) не выдержали и в бешенстве предпочли утонуть, чем отдать своё тело злому духу.
Существует целая наука - демонология.
Дело в том, что демоны используют тело, как инструмент влияния на душу живого существа.
Бодрствуйте.
Любовь Бровка
Агадилова Карлыгаш Вы это серрьезно?
помню ломал я в рукопашной пару бесов
и оба под центнер примерно
глаза бегають, речь двух словная, рычат как звери, имена своих носителей не знают вовсе.
сила огромная но бестолковая-координации и тактики нет напрочь
в партер их
обмотать одеждой
придавить телом
пять минут покоя и всё -глаза ясные, на имя откликаются
видок подавленный -стыдно видимо они всё помнят как выясняется.