Религия, вера

Почему бесы вселяются в человека, а ангелы нет? И зачем вообще они это делают? Им жить негде?

Ну, Орочимару, завладей моим телом, ты же можешь)) ) P.S. Это не троллинг-это шутка...
Алина Горбунова
Лучший ответ
беснование попущено Богом для того, чтобы человек реально ощутил и понял, что зло -это его природа, и избавиться от зла можно единственным способом -обратиться за помощью к Богу, к сожалению . большинство людей это не осознают
Дамира Аубакирова Зло - не природа человека,так пишут Святые Отцы.
Петр Гурко Вот на всё, что угодно скидывают свои недочёты и ошибки:то бесы, то дъявол, то антихрист...
Ангелы служат Богу, Который Сам вселяется в Своих детей, с кем у Него заключен Завет. Бесы же вселяются в человека, когда человек позволяет им сделать это своей любовью к греху. Для беса престижно вселиться в человека взяв над ним полную власть, ведь они тоже хотят властвовать, как и их господин - дьявол.
Гулим Казез
Бесы вселяются в людей, чтобы питаться их энергией.... К примеру, есть бесы блуда, злобы, жадности, тщеславия.... Бес злобы вселяется в тело человека и начинает внушать ему злые мысли. чтоб он скандалил.... скандаля и злясь, раздражаясь... человек отдает свою энергию бесу.... а тот питается ей.... вернее подпитывается.... А подпитывается потому. что бесы не могут питаться как святые ангелы энергией. которую дает Бог.... Эта энергия им уже не подходит.... она их жжет.... как огонь. Бесы так ненавидят Бога.... что мучают человека - Божие творение.... чтобы досадить Богу.... Им это приносит радость - мучения животных ( в животных тоже вселяются) и людей. А ангелам нет смысла вселятся в человека.... Они и так счастливы.... в них божественная энергия... .
Вот Вы задавали себе вопрос: зачем маньяки истязают людей, животных? Да просто потому что им это приносит радость.... Так и бесам.... вселение в человека приносит им радость.
Юлия Жукова
о, хорошо бы звучало: он одержим ангелами=)
Лариса Филипец
Бесы злобные, а ангелы нет. Любят поиздеваться.
Рустам Мулюков
Бесы это тоже ангелы.
**olesi@** ***
Не вселяются. Используют как донора, паразитируют
Бесы не спрашивают разрешения: "Разрешите в Вас вселиться? ")))
Вселяются и используют, как хотят. Для чего делают? Чтобы жить))) , питаться энергией за счет оболочки - как вариант. Причем не экономя ресурсы, а пожирая.
А ангелы никогда не нарушат свободу Человека, не потревожат его тела. Им этого не нужно. У ангелов другой источник энергии.
Вселяются и ангелы, откуда по твоему доброта людская ? )
Петр Гурко Ну тогда она не людская.. человек же обычно за беса не несёт ответственност.. значит лавры ангела тоже не его))
ну надо же как то энергию скачивать... через кого то... и у кого то. .
у ангелов с энергией всё в порядке...
не, по моему Кастиэль вселялся.. .
"синий экран смерти"
А Эрмекова