Религия, вера
А как объяснить ребенку, что это-Святой Дух?
Когда-то мне маленькой бабушка объясняла это) Скажите ребенку, что это Свет, теплый, чистый невидимый, который наполняет людей изнутри радостью и идет от Отца и Сына, в которых верят эти люди и живут праведно)
Только на понятных примерах.
Библию почитать немного, те места где СД упоминается.
Сначала себе объясните. ..А то Вы даже не понимаете, что Он не что, а КТО.
Лучше всего не объяснять ему это!
а вы уверены, что это - именно Святой Дух, а не сатана прикидывается?
доброта, спокойствие, тишина. понимание Энергия Бога внутри которой мы живем
Библейский словарь
http://azbyka.ru/?dictionary/nustrem=*Дух
Иоанн 14:14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Иисус, восходя на Небеса, вместо Себя оставил людям Утешителя-Духа Святого. Это Сила Божья. Не можете сами справиться со своим грехом, призывайте в помощники Духа Святого, не понятен текст в Библии, призывайте Духа Святого понять его....
сначала ответьте на вопрос зачем ему это объяснять
Он спрашивает кто его отец, а вы объясняете, что он зачат от Святого Духа?
Но кто такой Святой Дух он понять не может?
это плотный невидимый воздух, который может все и видит все, знает все. он без запаха и цвета, летает всюду. святой потому что его создал бог.
Не пудри ребёнку мозги этой дрянью, может и вырастет толковым человеком.
О Святом Духе можете прочитать в интернете, а с ребёнком пусть занимается духовное лицо!
Пока вы в ответе за дитя, Вам и выбирать к кому его благословить на занятия.
И при ПХ существуют воскресные школы и при Синагогах детские садики.
Никак, как вы собираетесь ему объяснить если сами толком не знаете?