Религия, вера
Верующие, почему вы без конца цитируете, цитируете и ещё раз цитируете? вам бог на что дал свой ум и логику?
Бог то ум дал, а как им пользоваться в библии не написано.
А у дебилоидов мозга своего нет.
найдите сияющую ногу в библии: -))
Ум христов у библейских попугаев.
Какой вопрос - такой и ответ.
"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. "
(Первое послание Петра 4:11)
какая логика?!!! о чём Вы! Требовать логичности от верующего не этично.
Если вера - акт воли, вы желаете чтобы они шли против своего желания? И с какой радости они должны это делать? там за жалкие 10% и нехитрые обряды они получают шанс попасть в кущи.., а что даст им логика? Что кущи им померещились и после смерти их дорогих не станет. .
Кстати цитирование чаще проходит без понимания того что кому и для чего писано. А если с упоминанием смысла. так то чтобы ткнуть в сторонников родственной веры.
А что есть ум человеческий и вся логика его?
"25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
" (1Кор. 1:25,27-29)
Я уже раз 10 задавала здесь этот вопрос, так никто из них не признаётся, что это оттого, что сами-то они тупые, сказать своими словами ничего не могут, не умеют, т. к. голова перестала работать давно. Если бы нам нужен был какой-то ответ из библии, так мы бы сами прочитали или в википедии посмотрели, зачем постоянно цитировать то, что мы в общем-то и не читаем, а так просто пропускаем, как будто ничего не написано, как пустое место. Зря цитируете, мы не читаем ваш бред, тыкайте им друг другу и читайте сами, истуканы !
У веррующих -Библия авторитетная книга.
К примеру вам понадобились услуги адвоката, а он защищает вас на основе дорожных правил к примеру, вам понравится???
потому что в Библии написано все четко, лаконично и без ,,воды, , и как человеку можно рассказать о Боге не используя Слово Божье которое живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого, оно проникает до разделения души и духа, судит помышления и намерения сердечные.
Только от слышания Слова Божьего у человека появляется вера. не от заумных фраз придуманных человеком а от Слова Божьего. Вера - это основание нашей надежды на Бога. А если это основание не на Слове Божьем то нет нам никакой пользы от этого.
Чтобы не изобретать очередной лисапед, и не нарушать авторские права : ))))
"Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми"(Притчи 3:5,6).