Сколько мерзости и лжи я читаю здесь о православных христианах, о мирянах, о духовенстве. Иногда очень больно читать клевету и оскорбления о людях, которых я хорошо лично знаю, с которыми рядом молюсь в церкви много лет. Среди прихожан много молодёжи, много людей высокообразованных, светлых, добрых и трудолюбивых. Люди приходят в храм со своими маленькими детьми. Это достойные и добрые семьи, где муж не пьёт, где жена не прелюбодействует. Радостно от общения с многочисленной православной молодёжью. Это - надежда на будущее России.
Как отвратительно и неприятно читать о нашем духовенстве, о монашестве повторение лжи и клеветы, которую ловко тиражируют и вдалбливают в сознание людей бессовестные манипуляторы сознания. Они за деньги и гранты "дяди Сэма" пытаются уничтожить духовный стержень нашего народа и нашего государства. З. Бзежинский сказал: "После падения коммунизма в России у нас остался один главный враг - Русская Православная Церковь". Он знает, что говорит. США знают, за что платят.
Меня крестил удивительный батюшка. Мой духовник - великий человек. И как гражданин, и как духовный наставник, и как пример идеального семьянина, и как великий труженик. Я могу назвать десятки имён монахов священников и Епископов - людей самоотверженных, удивительно смиренных и святых, совершающих подвиг ради Христа, всего себя отдающих на служение спасения людей, молитва которых досязает Небес и низводит людям мир, здравие. Эти люди могли бы быть очень богаты, но они все силы отдают на служение Церкви и России. Нет у меня писательского дара, чтобы по достоинству рассказать о величии жизненного подвига нашего духовенства и монашества. Мне есть что сравнивать. Уверяю вас, что безответственные "критики" попов и недели бы не выдержали тех вышечеловеческих сил трудов монахов и священников Православной Церки, о которых пишут гадости
Религия, вера
Почему люди говорят и пишут гадости и повторяют чужую ложь о людях, которых совсем не знают? Это не грех? Это достойно?
Думаете, что кто-то сейчас раскается? =))
люди говорят и пишут гадости по разным причинам. .
в основном это проплаченые. . редко от конкретного случая
печаль толкнет на взрыв эмоций.. но мы видим другую тенденцию. .
одни и те же в принципе жизнью довольны, своим положением,
проявляют радость от нападок на правительство и церковь, и
беснуются в соревновании опорочить страну..
Значит часы Кирилла, "нанопыль" в квартире его "типа сестры", яхта "Паллада" - это всё мираж.
А дебил Чаплин - проделки "дяди Сэма".
Да и Кураева подменили, видать.
Потому как, он начал здравые вещи говорить об РПЦ.

А дебил Чаплин - проделки "дяди Сэма".
Да и Кураева подменили, видать.

Слабоумие -не грех, а признак святости. Как и святость - признак слабоумия.
грех
не читайте и всё. люди бывают разные. выбор за Вами. с кем общаться, кого слушать, что читать. можно вообще из "Ответов" удалиться и проблемы нет.
Примеры лжи и гадости можете привести?) ) сдается мне вы пустобрех. И видеозапись где Бзежинский эту чушь несет можно?
Несмотря на всё это богатство, несмотря на все эти ревущие колокола, протодьяконов, это, по сути дела, абсолютно такая же секта, как и все остальные секты, как и все остальные религиозные тоталитарные организации, претендующие на обладание истиной, претендующие на непререкаемость, претендующие на главное слово во всех вопросах жизни. Мы сейчас видим, до какой степени нагло и бесцеремонно секта, огромная православная секта, лезет и требует для себя: контроля за наукой, контроля за кинематографом, контроля за телевидением, контроля за общественной жизнью. Это очень типично для всякой секты. И не играет роли: секта большая или маленькая, бедная или богатая, сущность её от этого совершенно не меняется. А та свирепость, которую демонстрирует русская православная секта в отношении всех остальных, так называемых сект, это всего-навсего совершенно понятная конкуренция на рынке магических услуг, и в этой конкуренции православная секта естественно использует все свои немалые возможности. Никаких других причин для разногласий, кроме строго финансовых, там нет.
Ну и мастер петь дифирамбы! Никто не оскорбляет никого!
а ты попробуй посмотреть с другой стороны, при этом учитывай мнения всех и не будь на чьей-то стороне....
да, христиане распоясались, согласна. стока гадости льют. совсем не по христиански.
Почитайте Толстого "Воскресенье"+ "Декамерон" Боккаччо. В этих произведениях критиковали и православие, и католицизм. Ваш гнев праведный основан на знакомстве с порядочным священником, а таковых очень и очень мало.
Потому что ...по разным причинам
1. Эгоизм
2. Выбранное мировозрение, позиция.
3. Потому что так говорит окружающие с которыми нужно считаться, что бы не быть изгоем.
1. Эгоизм
2. Выбранное мировозрение, позиция.
Вообще то столько, сколько лжи и гадости пишут, предписывают и протаскивают в Думу православные о людях других конфессий, столько должны с терпением и принимать. Да и дыма без огня не бывает.