Религия, вера

атеисты вот прям бесятся от темы религии. а что предлагают? чтобы каждый сам за себя был? так это основа РАСКОЛА общества

Тимур Жумабаев
эко вас торкает, да не переживайте вы так, сплачивайтесь на здоровье
Елена Николаева
Лучший ответ
они предлагают отправить в монастыри на трудовую повинность пусек., , бедных девочек, ..ТОЛЬКО ЧЕМ их предложение ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ.. . почему-то не объясняют
Ирина Садыкова
атеисты не бесятся на темы религии.
атеистам глубоко плевать на ваши сказки, пока вы не лезете с ними в школы и начинаете разворовывать бюджеты.

Что предлагаем? Жить нормально по уму, а не по указкам попов.
Про раскол - ну не вам говорить! Это вы раскалываете общество, деля соседей на православных, мусульман, католиков, протестантов (список бесконечен) - и все готовы за свою сказочку перерезать глотку!

Уже дошли до того, это детей в школе будете делить в 4-м классе по вере! Это что - не раскол?? ?

При атеистах никаких расколов не было. И проституток вдоль дорог не стояло.
Nadya Nadya
Тимур Жумабаев а Вы хотите сказать что проститутки стали вдоль дорог стоять когда общество стало религиозным? :)
Вы посчитайте количество конфессий в христианстве и все поймете!! ГИкаждый норовить заявить, что они истинные.. а атеисты то одни!
* Русская Православная Церковь
* Русская Православная старообрядческая Церковь
* Греко-католические (униатские) общины
* Армянская Апостольская Церковь, община «Сурп Хач»
* Евангелическо-Лютеранская Церковь
* Евангелическо-Лютеранская Церковь Ингрии
* Евангельские христиане-баптисты
* Христиане веры Евангельской - пятидесятники
* Церковь Христиан-Адвентистов Седьмого Дня
* Всероссийская Церковь Верных и Свободных Христиан-Адвентистов Седьмого Дня
* Свидетели Иеговы
* Новоапостольская Церковь
* Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны)
* Церковь Христа
* Сибирская Церковь Иисуса Христа
* Ассоциация Святого Духа за Объединение Мирового Христианства - Церковь Объединения (муниты)
* Церковь «Новая жизнь»
* Церковь «Новое поколение»
* Церковь Навигаторов
* Церковь «РОСА»
* Христианский центр «Виноградник»
* Церковь «Часовня на Голгофе»
* Миссия Благотворения и евангелизации «Христианин»
* Миссия «Благодать»
* Христианская харизматическая церковь «Союз христиан»
* Христианская миссия «Добрая весть всем народам»
* Евангельски-христианская пресвитерианская миссия «Грейс»
* Общины меннонитов
* Общины духовных христиан-молокан... .
Тимур Жумабаев я не говорю что сейчас религия используется правильно, но чем плоха идея общего мировоззрения?
Илья Лыгин Кстати список дааааалеко не полный) на самом деле христианских сект более 2000 существует)
А кроме религиозных догм, этические уже не канают?!
Тимур Жумабаев ну так они очень пересекаются :)
Пока вы свои мощи целуете, буддисты, мусульмане, язычники, иудеи (официальные конфессии России) , своими делами занимаются. А, сколько всяких иеговистов и кришнаитов по Руси ходит. Не монастыри строить надо, а самолеты и школы.
Ruslan Ermolaev
Цель - слиться с миром, стать его составляющей, начать наконец ЖИТЬ.

Выброшенные из потока жизни - это люди, которым обществе не смогло ДАТЬ возможность реализоваться.

Вера - насильно уводит людей от самореализации.

Так что лучше, верить или знать?? ?

Тут не могу сказать наверняка, потом как верят ещё и для того, чтобы тупо выжить.
Аня Пугачева
Dilmurod Olimov
Нет, от темы мы не бесимся - не дождетесь.
А вот попугаи, которые повторяют одно и то же изо дня в день уже реально выбешивают, но это скорее проблемы самих попугаев.. .
жить в мире друг с другом, уважая чужую точку зрения.
Кто бесится? Все спокойны как Христос на голгофе.
Если бы каждый был сам за себя, давно настал бы золотой век. Это верующие хотят чтобы все были за них.
Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом.
атеисты предлагают не верить в то, что не доказано и имеет чисто теоретический смысл