Религия, вера

Раскол общества....

После усиленной пправославной компании компании, российское общество начало раскалыватся. И прежде всего раскололась сама русская нация. За последние три года большая часть русских ушла в ислам, другая в радноверие, третья в прозаподное христианство. И этот раскол продолжается. Вы согласны с этим и кому это надо?
Вы совершенно правы. Основной вопрос КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
Для начала ответ на сей вопрос содержится в речи Даллеса 1945 г., в которой он объясняет каким образом будет вестись борьба с СССР, потом ответ на сей вопрос есть в речи Збигнева Бжезинского 1991 г. на падение СССР. Но даже не они заказчики. Выгоднее всего это цивилизации денег. Власти ТНК.
Inci Bagirova
Лучший ответ
Кроме евреев это никому больше не нужно.
МАССАД рулит!!!
Gr Dm
Во первых непонятно: что за усиленная компания, а во-вторых: откуда статистика о долях ушедших?
А сами вы что думаете по этому поводу?
Оля Геращенко
Не думаю, что была какая-то "усиленная православная кАмпания". Я лично ничего такого не заметила. Зато замечаю как раз-таки, что начинают активную деятельность сектанты и проязыческие организации, которые вербуют по большей части молодёжь. Зачем им это надо? ..А зачем НАТО размещает в Европе свои позиции?
Maks Jangazin
выгодно властям.
Когда в обшестве нет взаимопонимания и единства. Таким обшеством удобно управлять. Свяшенству и светской власти.
Разноверие, разномыслие отсутствие взаимопонимания было всегда удобно правителям.
А быть ли нам всем вместе, это выбор каждого. Мы строим свою жизнь сами. Не дадут нам готового рая. Если мы сами творим зло другим намеренно. Где и вчем наша любовь г другим?
Даже здесь в проекте, мы все разные- по развитию по нравственности, по интересам.
Не желают понять в чем же добро а где зло. Вроде все грамотные а мыслят как младенцы.
Согласно библии Бог Эгоистичен и самолюбив, не имеет любви к ближнему. И создал он человека- по своему подобию.
Все хотят счастья. Но впервую рчередь для себя лично. Но за счет зла другим.
Верующие проповедуют о любви словами. А делами враждуют с инакомысляшими. Клеймя их эпитетами. сатана, диавол и т. д.
Разве это не лицемерие. твердят о вере в того- во что сами не верят. Чем больше доказывают чвою веру -тем больше ее и отвергают
У животных больше любви к друг другу .Чем у людей.
Не один виж животного не ведет столь целенаправленой войны. Уничтожение себе подобного так. Как делает это человек.
Андрей Луговой
Нет не согласен. у вас мусульман слишком преувеличена самооценка.
Галия ********
"...всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? "(от Матфея 12 : 25,26)
Раскалываются те. у кого нет корней.. . я не о том, что нет папы и мамы. . нет корней, значит нет устоев и традиций семейных, общественных. . люди сами по себе раси или растут. Акогда устои воспитываются из род в род, то и раслкола не произойдет.
Раиль Галиев
Не думаю, чтоб расколоть общество надо нечто большее.
Христианство побеждает всегда. И Россия - это территория христианства, другим религиям здесь не место
Чтоб в ислам уходили не слышала.
Почему надо обязательно принадлежать какому-нибудь религиозному течению и придерживаться каких-то канонов. А просто быть честным, свободным и хорошим человеком нельзя?
Яна Косарева
И кто эту компанию проводил и где?
религия всегда была, есть, и будет поводом, причиной, но не целью, самых беспощадных войн! планируешь большую войну - дави образование усиливаий религиозную пропаганду. в любой войне, и с той и этой стороны, священник всегда расскажет почему именно ты прав . ( первая заповедь всякой религии это убей неверного . всё простимо убийство, воровство, проституция, обман.... но другой бог!!!! -истребляй всех до 8 колена. это святое. только освяти батюшкой автомат калашниковаЮ танк, подлодку, ядерную боеголовку. ..но конечно помолясь, свечку, на церковь батюшке, и главное стакан самогона на свою совесть, ..но вобщем с богом вместе!)
от нечистого это все, ему и выгодно))