Религия, вера

Почему явление Христа народу породило беды, войны и раскол в обществе?

Meruert Turemuratova
Потому что свет и тьма не могут жить вместе
Мария Павлова
Лучший ответ
Всё это было и до явления Христа народу.
Данил Юхименко
А до явления и войн-то небыло? Интересно тогда зачем шли родители Иисуса с младенцем на перепись перед войной ?)Кстати одна эта иудейская перепись унесла 70 000 жизней даже без войны )
Оксана Боева
Слишком рано явился, народы не готовы были..
Это ложь. Все перечисленное было до Христа и не является результатом Его явления.
Вместе с Христовой верой на русские земли были завезены казнокрадство, коррупция, сексуальные извращения, наркота. Поэтому русские эту веру отвергают, как порочную.
Ринат Газиев
И это еще при том, что его не существовало вовсе.
(Книга 1я Паралипоменон 20:3) а народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим.
Это было необходимо еврейскому народу для его, еврейского, мирового господства.
Иисус пришел поделить мир пополам. А как сделать операцию умирающему, если не отрезать опухоль??
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Diana Kozhakhmetova
Елена Кузнецова А. Гринн, словами своего героя: "запомни, отец, у тебя больше нет сына".
ну батенька хватил -бог один -названия разные