Религия, вера
Явление Христа народу. Факт?
факт и легенда
Sarius Devil
Вы великодушны)
Картина. :)
Sarius Devil
маслом?
Да, но обманщики - антихристы исказили Его учение о Безобманстве.
Картина Иванова, не более
Sarius Devil
но на основании слуха или факта?
Факт.
это ждун №1
Sarius Devil
№2
народ ждёт 2-ое Пришествие
не
Был такой погонщик верблюдов-Магомет. Он вдруг стал слышать глас божий и рассказал одному купцу об этом. Купец решил сделать бизнес на этом-в Багдаде. в высохшем колодце. сидел этот купец. когда Магомет проповедовал Аллаха на улице. в момент неверия толпы из колодца доносился шепот купца-глас божий. Аллаха. Толпа верила все больше. но однажды купец не выдержал и сказал Магомету что выдаст его. Магомет уговорил купца залезть в колодец последний раз и настроил толпу. что в колодце сидит шайтан и его завалили камнями. Так Магомет стал пророком.
Азамат Аристанов
Куръэн 5 : 60. Скажи (о, Пророк) (тем, которые насмехаются над Истинной Верой): «Сообщить ли вам о том, что более злостнее [хуже], чем это, как награда [воздаяние] у Аллаха? (Это воздаяние) – (того), кого проклял Аллах [лишил Своего милосердия] и того, на кого Он разгневался, и сделал из них обезьян и свиней, и того, кто поклонялся лжебогу. Такие – они, наихудшие по месту (в Вечной жизни) и более сбившиеся с (истинного) пути (в этом мире)»
Истина. Аминь.
Ну не совсем Христа. Не совсем явление. И не совсем народу.
Sarius Devil
типа слышим звон, но не знаем, гдеон
Еслибы Он был только легендой, то знал бы его весь мир, мколько времени с тех пор прошло? Подумайте. О нем писали 40 ращных пророков в ращное время, в пащных городах, разного обращования, но все говорили о нем, где Он ролится, когла, какте события будут тогда происходить и т. д.
Он в небесах, явится, только перед концом света. Куръэн 4 : 156. И (также проклял их Аллах) за их неверие, и за то, что они изрекли [сказали] на Марьям (мать пророка Иисы) великую ложь [назвали её прелюбодейкой].
157. И (также проклятие пало на них) за их слова [за то, что они сказали, издеваясь и насмехаясь]: «Поистине, мы убили Мессию, Иису, сына Марьям, посланника Аллаха». А (ведь) они не убили его и не распяли, но это только показалось им. [Они распяли другого, думая, что он Ииса]. И, поистине, те [люди Писания], которые разногласят об этом [об этом убийстве], – однозначно, (пребывают) в сомнении об этом. Нет у них [у людей Писания] об этом никакого знания, кроме следования за предложением. И (ведь) они не убивали его [Иису], – достоверно [действительно],
158. нет [наоборот], Аллах вознёс его [Иису] (живым – и духом и телом) к Себе: и (поистине) Аллах – величествен (в Своём владычестве) (и) мудр (в Своих решениях и повелениях)!
159. И (после нисхождения пророка Иисы с неба перед Днём Суда) из людей Писания не останется такого, который бы не уверовал в него [пророка Иису] до его смерти, а в День Воскресения он [пророк Ииса] будет свидетелем для них [будет свидетельствовать за того, кто признал его посланником Аллаха и против того, кто отверг его]!
Не факт. На осознание требуется много времени. Как, правило, признание приходит после его смерти. Так выгоднее.
Sarius Devil
двойные стандарты и тут?
Явление Санта Клауса народу - факт