Религия, вера

Растолкуйте пожалуйста что это за явление Христа, которое было!!! в 1894 году ?

цитирую из ответов: "второе пришествие Христа было с 1894по 1929гг и Имя его Новое по откр Иоанна Богослова гл 2ст 17 гл 3ст 12 .Я познал Его потому что получил от Него исцеление от пьянства через Его живое Слово .Имя Его Братец Иоанн" и что это за организация которая так учит ? слышу уже второй раз ...(первый раз сказали (но о том же человеке или нет не знаю) что это было в Петербурге и некто проповедыал 35 вместо 3,5 предыдущего пришествия ..) И где найти информацию о этом якобы новом пришествии ?
Про Христа когда Он явился говорили то же самое .А когда стал целить и воскрешать распяли, а спустя 400 лет признали за Бога .В откровении сказано .Некто не знает Имени кроме того кто получает .Верно изречение немногие спасутся .Писание не обманывает меня .Я Трезвенник Дорогова Братца
Виктория Акулова
Лучший ответ
Сладкая Парочка Спасибо.

А то непонятно о чём речь.

Но тем не менее я не в курсе - может в России это известная организация,а за пределами нет..

А разве где нибудь есть указание на второе пришествие Иисуса Христа в образе другого человека ?
Лажа!
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите; и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, -не ходите и не гоняйтесь, ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим. "(Библия, если важно вам найдёте:))
Юля Рогачёва
Сказки иеговистов. Второе Пришествие еще ОЖИДАЕТСЯ. Иисус не придет тайно, но так, что это очевидно будет ВСЕМ.
Сладкая Парочка В том то и дело что не СБ...

это явно русского разлива :) причем основной конек - исцеление от пьянства , те. связано с словом - трезвость.
слышал или в инете читал, что это секта. В ней основатель излечивал от пьянства, называл он себя Богом или нет, точно сказать не могу, но адепты у него были.
Виктор Гусев
Асылбек Даулетияров Я когда подыхал от пьянства в любую бы секту пошёл лиш бы не пить вина .Это спасение нужно нуждаюшимся .А вам так рассуждаюшим Христос ни когда не нужен более того Он для вас преткновение
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
(Матф. 24:23-30)
вранье
K D
Слову Божьему верить надо, а не сказкам невежественных людей!
Меруерт Сайлау
Ноги Господа уже не будут ходить по земле, встреча с Ним Церкви - Невесты Христовой - будет на облаках. Но никто не знает и не может знать ни дня, ни часа.... Но по всем приметам - близко Его пришествие.

Не покаяться, не помолиться
Не успеешь ты в этот момент. .
Опечалятся многие лица
Услыхав от Спасителя “Нет!

Нет вам места в небесной отчизне.
И, представьте, Не знаю Я вас!
Не записаны вы в Книге Жизни,
Упустили спасительный шанс! "

Друг, покайся сегодня пред Богом
И тогда избежишь многих бед.
Он придёт во мгновение ока,
Он придёт при последней трубе
И воздаст по заслугам тебе, друг, и мне!
Yuki Lin
очередное разводилово. имхо
зачем вам все это, Когда придет на самом деле - увидите, причем так, что сомнений не будет. Абред зачем изучать
Асылбек Даулетияров не кто больше не придёт всё уже было
очередной бред, подобно нынешнему Виссариону
Юрий Пудов
И сколько таких якобы явлений еще будет... Все от нашего неверия.
это сказки свидетелей И-вы.
Сладкая Парочка неа ...

неча все на них валить это уже другие :)
Стаут, 3 сверху по счету комментарий-не надо ко всякой грязи приплетать Свидетелей Иеговы... ничиго не знаете... ну и сидите молчите-умнее выглядеть будете!!! передайте ему!!!! я не могу коммент написать!
Никакого явления В 1894 году Христа не было.
В Библии написаны признаки Его пришествия.
Вот от этого и "плясать" надо)))).
Сладкая Парочка Если бы плясали те, кто прежде чем пуститься в пляс - Библию изучил ...

а то ведь все с точностью наоброт - потом всему поверят так как преподнесут .
Так опять блин оно случилось: http://lj.rossia.org/users/drug_xrista/
Сладкая Парочка Я как то набрала в поиске второе пришествие (искала материал по вышезаданному вопросу) и нашла такое количество нарожденных младенцев и мам ...

прямо ой :)