Религия, вера
Почему: Библия от начала посвящена явлению Христа, но там нет ни одного христианина и даже Христос не был христианином?
Потому что все они были иудеями. Христианство появилось во 2 веке, а иудаизм и так был.
Ольга Чернышова
Иудеями они тоже не были. Но ты это узучишь позднее.
Ольга Чернышова
Но мне и не нужен правильный ответ.
Ну вообще то основателя учения и не зовут последователем учения. Маркс технически не называется марксистом, к примеру. Во вторых уже в Библии есть такое понятие как христианин.
Ольга Чернышова
Верно. Но Христос не был основателем христианства.
Как не был? Он же был крещён, а что ещё нужно?
Ольга Чернышова
Не был. Не спорь.
Библия не была от начала посвящена явлению Христа.
Христианство придумал римлянин Савл (Ап. Павел).
Библия от начала посвящена созданию Бытия.
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деяния св. Апостолов 11:26)
и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих СЕМУ учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим. (Деяния св. Апостолов 9:2)
куда ж вы смотрите то....
(Деяния св. Апостолов 11:26)
куда ж вы смотрите то....
Ольга Чернышова
Павел.. Тебе сказать, кем был Павел?
изначально посвящена явлению криста? нее она за историю + последующие исторические события и как бог возвращает царство по всем юридическим правилам и причинам попутно честно рассказывая про убийства
кристос небыл кристьянином он даже ничиво таково непривносил токо свои мысли да призыв от буквы учения к принципиальному сердечному и самое главное продолжения замыслов бога
христианство придумали Его ученики,
и мать Его ...
Ну, во первых, Библия начинается с Сотворения Мира, а не с явления Иисуса Христа на Землю. Ну а христианской религией назвали данное учение именно в память о Учителе Иисусе Христе. Разве это сложно понять? Или, для начала почитать Библию от корки до корки?
Ольга Чернышова
Пришли волхвы и с ними сатана - к колыбели младенца
Иисуса. Колыбель была окружена ангелами.
Сатана сказал: "Через него я введу в заблуждение
четыре пятых людей". Сатана всегда выполняет обещания
и клятвы.
Ольга Чернышова
Вы же понимаете, что в Библии нет никакого Слова Божьего. Не было Откровений на греческом и нет
ни одного библейского пророка - грека.
Деяние 11:26; "ученики в Антиохии впервые были названы христианами."
Потому что христианином можно было стать только последовав за Христом. Как они могли пойти за Ним, если Он ещё не пришёл, а Он как мог пойти Сам за Собой?
Само слово христианство происходит от Христа и основано на жизни Иисуса.