Религия, вера

Решил стать христианином, первый раз открыл Библию - и начало офигеть какое странное (+)

Особенно про Всемирный потоп.
Если Бог сказал Ною взять каждой твари по паре, то почему он не взял динозавров и других ископаемых животных?
И что за "сыны Божьи" которые "входили к дочерям человеческим"? Как понимать это место в Библии?
Мне нравится христианство и я, наверно, в нем останусь, но думаю, что Библию нужно переписать.
библия постоянно переписывается под нужды религиозных шарлатанов, для того она, собственно и создана. Любой перевод имеет свои очень чёткие, индивидуальные, выраженные отличия
Валя Мартынова
Лучший ответ
Паша Помазкин А заповеди не ведут к самосовершенствованию в правильном направлении ?
Наталья Солоп Когда, кем, укажите конкретные примеры? Обоснуйте свои слова. А то как то голословно (мягко говоря) получается...
Ной - Из всех животных, значит, ввел детенышей.
А сыны Бога это сыновья верующих семей стали жениться на дочерей неверующих и зло стало быстро распространяться.
Максим #####
Начните Новый Завет, а завет мертвецов Иисус отменил.
Danat Muratkhanov
Может ты и займешься? Начни писать новую Библию.

Господь Бог
Лена *
Яна Курилова Ее начала писать я.
Но в качестве второй серии.
Чтобы стать христианином нужно начинать с евангелия. Христианин это верующий Богу, в первую очередь.
Вам нужно благовестие и вера Божья.
Колян Логинов
Ной взял динозавров, они вымерли или почти вымерли позже. Ной взял детенышей динозавров, чтобы меньше места занимали. Советую читать сначала Новый Завет, а затем Ветхий.
Возьмитесь-ка за это дело, перепишите...
Sasha*** Korolenko ****
не варись в собственном соку...
посещай церковь, слушай проповеди, задавай вопросы священнику...
Василий Дудник
Там достаточно много не стыковок. Я делал её анализ и даже опубликовал свои выводы. Если Вам интересно, можете даже прочесть. "Теория системных миров" раздел "О библии и религии" teoriyamira.narod.ru
Сабит Тулешов
Ох, вас еще столько интересных открытий ждет с прочтением "Второзакония"
Почитайте лучше Притчи царя Соломона, это поможет вам получше узнать человеческую сущность . Потом перейдите к Новому Завету как пути, по которому следует идти, чтобы спасти душу свою. Только после этого вернитесь к Ветхому Завету .К тому времени вы уже много что поймёте и события, описанные в Библии будут более понятными.
abdulla_tb
Читай, читай как из образа и подобия Бога библия сделал заблудшую овцу, раба и грешника. ТОлько лоб сильно не разбивай о паперть...
Anush Martirosyan
Значит динозавры вымысел или это облик демонов Потому, что салана это дракон, ящер Поэтому евреи на аптеке такой символ сделали, змея И на скипетре у Гундяева тоже змея А сыны Божьи, это те кто принял зло, и на земле людей насиловали Наверное так это всё
Elis Aster
Начинайте с Закона Божиего. Библию читайте с комментариями - если не понятно. Что для неофита нормально.
Наталья Солоп
Наша история и прочие науки врут, если верить библии ..
Паша Помазкин
Ясно дело - это не более чем догадки\сказки\домыслы.
Если ты такой впечатлительный то тебя ждут еще много удивительных вещей в Ьиьлий от которых ты не просто офигеешь, и аху.. шь.
Например вот одно из таких прекрасных стихов “И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев”. (Нав. 10, 40).
Факт что есть пророчества. (Только тупые кяфиры не в курсе). А раз есть пророчества, то автоматом есть пророки и Тот который их посылал. Эти пророчества в Авраамистических религиях. Ветхий завет про Ислам и против иудеев и христиан. Пример : В. з : "Воспойте Господу Новую песнь, которую воспоют в селениях Кидара". Это тоже самое : "Воспойте Коран которую воспоют арабы ". Потому как арабы потомки Кидара, тот в свою очередь потомок Измаила. Он старший сын Авраама. Евреи идут от младшего сына Ицкаха. Вообще еврейские пророки говорили за мусульман и Ислам, как о верных по завету в предсудное время. Читаем : "Господь ищет иных (мусульман), даст им новое имя (Ислам), а ваше имя (Иудаизм) оставит им на поругание. Это резонирует с Кораном : "А за то, что они (иудеи) искажали знамения Я (Аллах) их проклял и ожесточил их сердца". Вот истиная суть Библии! Евреи народ отступник, сыны дьяволо исполняющие похоти отца своего. А Бого избранные это арабы мусульмани. Таких примеров в связке Библия-Коран. - Историческое событие (факт) я могу привести около 200. Что есть система доказательств без зазора к опровержению.
Надежда Меерова Когда невежда, который в Библию и в руках толком не держал, берется рассуждать о Библии, против кого она и за кого, и какие пророчества в ней написаны, первое, что приходит в голову - а, ясно, это исламист, ведь только исламисты способны рассуждать о предмете, будучи с ним совершенно незнакомыми.

Чувак, с тем же успехом можно сказать: Новая песнь - это не Коран, а книга Мормона.
А Кидар - это Кордильеры. Это пророчество о Божьем пророке Джозефе Смите - последнем из череды пророков. При чем тут какой-то Магомет? Чужой язык - это английский. Джозеф Смит победил всех своих врагов, а Кидар - это Кордильеры.)))

Ну как тебе толкование? Понравилось? ))) Вот именно так и выглядят исламистские бредни относительно Библии.
Сыны божьи - это духовные создания, ангелы.
Библия - это же просто книжка. Это не Грааль, не сам Бог, это просто книжка. Перепиши сам, если хочешь.
Петр Гуцыло
Вот Библию бы не трогали, других тем мало? Если уж такой правильный, сходи на исповедь, поговори с батюшкой, он все подробно объяснит. Я знаю ответы на ваши вопросы, но отвечать здесь, точно не собираюсь. Такое начнётся..
Ирина Удегова
Библия уже искажена, куда еще...?
зашли те, кто захотел, кому надо было. есть вероятность, что Ной даже не знал о них. в попыхах работая, было ли у него время отвлекаться на что-то, если даже люди над ним смеялись? а готовиться надо было.

сыны Божьи это оставшееся добрые люди, их соблазняли грешные те смехуны. продчёркивается гибель последнего столпа сопративления и торжество этим зла, что требовало крайних и самых радикальных мер для выживания человечества (ради рождения Христа).
не переписать, а правильно понимать. давай твоё лицо пластитечки "перепипишем", а?)) - но учти, всякий, взявшийся за плуг и оборачивающийся назад, не благонадёжен для Царства Божьего и если познаешь свет и бросишь, наказан будешь сильней, чем если б не знал света...
Потоп это историческое событие, которое записано нам для примера, почему Бог уничтожил потопом почти всё население, кроме Ноя, который был праведным в глазах Бога. Иисус привёл наши дни со днями Ноя, как предупреждение, почему Богу пришлось уничтожить нечестивых.
Стас Гущин
Динозавров при Ное уже не было.
Larisa Larisa
Есть предположение, что сыны Божьи - это падшие ангелы, в книге Еноха (не канон) об этом говорится. Почему привела в пример эту книгу? Потому что на нее ссылался в послании Иуда в Новом Завете.
[G
[Happy Girl Hatima]
Троло ло тупое.
После потопа очень сильно изменился климат это видно из продолжительности жизни до потопа она у людей составляла около 900 лет после потопа стала сокращаться 400, 200, 100 и сейчас 60-70. В следствии чего Бог безусловно знал что некоторые виды животных в таких условиях не выживут. Сыны Бога это некоторые из ангелов которые ослушались Бога и последовали за Сатаной и стали демонами
Zest Zest
Библия - это хлеб для души, хлеб, который возрождает дух человека от праха греха к праведной жизни и святости, без которой никто не увидет Господа. Библия святая, это книга книг, это Божье слово чистоты родник!