Религия, вера

Даже Христу пришлось фактами доказывать Фоме свою реальность после воскрешения. Чем вы лучше Христа?

8*
888 *****
Христу не пришлось доказывать Фоме. Христос не в чём и ни перед кем не обязан.
Христос помог Фоме. Помог Фоме чтобы укрепить его веру, при этом сказал:
"ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (Ин. 20; 27-29).

Вы верно прислали цитату:

«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю» (Ин. 20:25). Явившись апостолам вновь, Иисус предложил Фоме вложить перст в раны (Ин. 20:27), после чего Фома уверовал и произнёс: «Господь мой и Бог мой!» (Ин. 20:28).
И вот тут и говорится о том, что Христос помог Фоме, после чего сказал:
Ayan Baimuhanov
Лучший ответ
888 ***** «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю» (Ин. 20:25). Явившись апостолам вновь, Иисус предложил Фоме вложить перст в раны (Ин. 20:27), после чего Фома уверовал и произнёс: «Господь мой и Бог мой!» (Ин. 20:28).
Щас даже стигматы подделывают. Например, Пио из Пьетрельчины зачем-то тайком закупал фенол.

Итальянский историк Серджио Луццато утверждал в своей книге, что падре Пио для создания стигматов пользовался фенолом и приводил показания аптекарши, у которой якобы он его купил [7]. Это свидетельство исследовалось Ватиканом в ходе процесса по беатификации, однако, не было признано заслуживающим доверия [8].
Алексей Фокин
А я как Фома - не верю в воскрешение. А Иисус был реален потому что и не умирал.
да и ты не лучше Фомы
888 ***** И что? Приведи мне доказательство наличия бога.
Атеистам только в аду докажут-покажут реальность параллельного мира.
Сергей Оленев
"Ученик не бывает выше своего учителя"
(RST От Луки 6:40)
"Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."
(RST От Иоанна 20:29)
888 ***** Но и что? Это не отменяет того, что Исусу пришлось доказывать Фоме.
Ничем.
Олег Назаров
888 ***** Ну так приведи доказательство существования бога. Только объективное.
Что тебя в религию понесло, безбожная свинья-спермоглотка) Ты же на члены молишься).
Даже кавказская волосатая задница красивее твоего уродливого жирного и старого свиного рыла))) У кавказцев есть член, в отличии от тебя-твой свиной клитор за член не считается))) Ты у нас не человек, а свинья. Не мужчина, а женоподобная уродливая русская соска, заднепроводная шалава, вафля и пидорасня )))Ты розовожопая жирная свиноматка с обрюзгшими сиськами и нестоячим клитором промеж ног)
Алина Милая
Вроде словом "вера" все сказано...
888 ***** Так верьте где-нибудь там у себя. Не лезьте в политику, медицину и образование.