Есть, конечно. Различия между породами собак, например, уже достигают подвидовых.
"Все скелеты" иметь невозможно, да и незачем. Для теории происхождения видов значимость их вторична.
PS. Вам нужно именно другое название? Это к лингвистам, а не к атеистам.. . :):)
Религия, вера
Атеисты, есть факты доказывающие теорию происхождения видов, не симуляцию а факты? У вас есть все скелеты переходных форм
Анатолий Слабодчук
Все-же так и остается собака собакой, а вод из собаки могут зделать кота?
А в библии ни чего и про динозавров не сказано, а скелетов кучу найдено
1. Почему атеисты? Это научный вопрос, и в нем бывают компетентны и верующие.
2. А почему должны быть ВСЕ скелеты? Их кто-то специально для нас сохранял?
3. Как раз в отношении человека цепочка идеальная, слава Господу, даровавшему нам нужные кости :)
Сопоставьте давность и объем черепа
Australopithecus afarensis (4 млн лет назад - 2,5 млн лет назад) около 400 см3
Homo habilis от 500 кубических сантиметров до примерно 800 cm3 (я понимаю, что у этого таксона нестабильное положение, но раз такие черепа есть, то нельзя уже делать вид, что их нет, а только можно класть в разные ячейки классификации)
Homo rudolfensis (2,5-1,9 млн лет назад) более 700 см3
Homo ergaster (появился 1,8 млн лет назад) более 900 см3.
Homo erectus (1,8-0,1 млн лет назад) 900—1200 см3.
Homo sapiens (появился около 800 тыс. лет) 1300-1400см3
4. "От насекомого до слона" с точки зрения теории эволюции НЕВОЗМОЖНО. Такой бред может быть только в мозгах креационистов.

Сопоставьте давность и объем черепа

Victor Kuryshev
Кстати, крутой переходный вид. Его недавно открыли, ага.)))
Madina Daurbaeva
Плюсанул - хотя с богом не согласен
Валерия Шельпук
Отжгла ирусег
Конечно, их тысячи.) )
Это найдено за 2 минуты: http://flicc.yoihj.com/bazilozavr - предок кита.
Можно показать акантостегу и тиктаалика - первых вышедших на сушу амфибий. Но потрудитесь сами.
Просто кит башой. Яму видней.) )
-----
А все ведь просто. Вы узнайте по названию переходной формы, где находятся ее кости. Поезжайте туда в музей и снимите ролик на видео. Кстати, возможно, они есть и на ютубе уже. Мы в каком веке живем? Собсно, эти кости можно уже и в докфильмах смотреть, которые снимают для самых тупых (перечисленные три вида показывали точно, и не только их, но и переходные формы лошадей, других пракитов,..) . Но для особо "серьезных" музеи открыты.))))) )
-----
Точнее, не возможно, а есть там. Кто того не знает, тот просто не понимает, какого уровня достигла информационная паутина...
-----
Кстати, я неоднократно показывал фотку развития эмбриона камбалы, где четко видно, как у нее глаза перемещаются на одну поверхность тела, будучи изначально на разных. Щас опять поищу. Найдено опять за 2 минуты: http://uncw.edu/aquaculture/research-larval_photos.html
Просто кит башой. Яму видней.) )
-----
У нас нет недостающего звена.. . но верующие почему-то все равно утверждают, что человек произошел от обезьяны - говорят, что им якобы об этом Дарвин сказал.
Zhaks Talapov
"У нас нет недостающего звена" (ц) - справедливо для всех атеистов.
Валентина Терентьева
Успокойтесь все. Обезьяна произошла от человека. Человек появился на планете сразу 17 миллионов лет назад в результате ...
А у тебя есть череп Адама? Есть перья с крыльев ангелов? :-)
Элина Харькова
Хорошо я посмеялся!)))У нех есть все!))
сама постановка вопроса говорит об абсолютной неграмотности в области биологии... есть ли смысл выступать в дискуссию..: -)))))...по мойму нет...
Анатолий Слабодчук
Еккл.10:14 Глупый наговорит много, хотя человек
не знает, что будет, и кто скажет ему, что будет
после него?
Есть, есть.
P.S. Вот, что можно объяснить человеку, у которого все знания об эволюции сводятся к - "внутривидовая мутация это не эволюция не надо путать, эволюция это изменения одного вида в другой к примеру от насекомого до слона... "? Чтобы научиться понимать и принимать факты, нужно сначала разобраться с основами. Я рад за людей, который в своих ответах Вам что-то пытаются объяснить, предоставить факты, но понимаю, что их труды бессмысленны. Эх. Печально всё это.
Роман Шептух
Нет! Наши труды имеют смысл: они ставят лживого проповедника, его паству и неопределившихся перед выбором - соознательно принять явную ложь и ахинею или отвергнуть ее и признать истину. Мы перекрываем им остальные пути.
Роман Шептух
Костей уже вагон и даже не один, так что- есть. Тысячи их!
Конечно, приезжай покажу
Вы такой любитель задокументированных фактов? Пожалуйста, покажите съемку процессам сотворения женщины из ребра, очень уж интересно, как сей папа Карло это делал!
Есть и?? ? Только питекантроп не знает - ты питекантроп?
Переходные формы давно найдены. Кретиноционисты не знают, что ответить. И относят скелеты то к обезьяне то к человеку. Причём между собой не могут договориться, где обезьяна а где человек.
Виталий Дронин
Ну, не все, а очень-очень-очень многие.)
А все и не нужны. Да что говорить, есть замечательная статья на эту тему http://evolbiol.ru/evidence.htm
Доказательства эволюции
Доказательства единства происхождения органического мира.
1. Все организмы, будь то вирусы, бактерии, растения, животные или грибы, имеют удивительно близкий элементарный химический состав.
2. У всех у них особо важную роль в жизненных явлениях играют белки и нуклеиновые кислоты, которые построены всегда по единому принципу и из сходных компонентов. Высокая степень сходства обнаруживается не только в строении биологических молекул, но и в способе их функционирования. Принципы генетического кодирования, биосинтеза белков и нуклеиновых кислот едины для всего живого.
3. У подавляющего большинства организмов в качестве молекул-аккумуляторов энергии используется АТФ, одинаковы также механизмы расщепления сахаров и основной энергетический цикл клетки.
4. Большинство организмов имеют клеточное строение.
Эмбриологические доказательства эволюции
Отечественные и зарубежные ученные обнаружили и глубоко изучили сходства начальных стадий эмбрионального развития животных. Все многоклеточные животные проходят в ходе индивидуального развития стадии бластулы и гаструлы. С особой отчетливостью выступает сходство эмбрионального стадий в пределах отдельных типов или классов. Например, у всех наземных позвоночных, так же и у рыб, обнаруживается закладка жаберных дуг, хотя эти образования не имеют функционального значения у взрослых организмов. Подобное сходство эмбриональных стадий объясняется единством происхождения всех живых организмов.
Морфологические доказательства эволюции
Особую ценность для доказательства единства происхождения органического мира представляют формы, сочетающие в себе признаки нескольких крупных систематических единиц. Существование таких промежуточных форм указывает на то, что в прежние геологические эпохи жили организмы, являющиеся родоначальниками нескольких систематических групп. Наглядным примером этого может служить одноклеточный организм эвглена зеленая. Она одновременно имеет признаки, типичные для растений и для простейших животных.
Строение передних конечностей некоторых позвоночных несмотря на выполнение этими органами совершенно разных функций, в принципиальных чертах строение сходны. Некоторые кости в скелете конечностей могут отсутствовать, другие - срастаться, относительные размеры костей могут меняться, но их гомология совершенно очевидна. Гомологичными называются такие органы, которые развиваются из одинаковых эмбриональных зачатков сходным образом.
Некоторые органы или их части не функционируют у взрослых животных и являются для них лишними - это так называемые рудиментарные органы или рудименты. Наличие рудиментов, так же как и гомологичных органов, тоже свидетельство общности происхождения.
Палеонтологические доказательства эволюции
Палеонтология указывает на причины эволюционных преобразований. В этом отношении интересна эволюция лошадей. Изменение климата на Земле повлекло за собой изменение конечностей лошади. Параллельно изменению конечностей происходило преобразование всего организма: увеличение размеров тела, изменения формы черепа и усложнение строения зубов, возникновения свойственного травоядным млекопитающим пищеварительного тракта и многое другое.
В результате изменения внешних условий под влиянием естественного отбора произошло постепенное превращение мелких пятипалых всеядных животных в крупных травоядных. Богатейший палеонтологический материал - одно из наиболее убедительных доказательств эволюционного процесса, длящегося на нашей планете уже более 3 миллиардов лет.
Биогеографические доказательства эволюции
Ярким свидетельством происшедших и происходящих эволюционных изменений является распространение животных и растений по поверхности нашей планеты. Сравнение животного и растительного мира разных зон дает богатейший научный материал для доказательства эволюционного процесса. Фауна и флора Палеоарктической и Неоарктической областей имеют много общего. Это объясняется тем, что в пролом между названными областями
Морфологические доказательства эволюции
Диёра Ачилова
таки не вместилось все....существовал сухопутный мост - Берингов перешеек. Другие области имеют мало общих черт.
Таким образом, распределение видов животных и растений по поверхности планеты и их группировка в биографические зоны отражает процесс исторического развития Земли и эволюции живого.
Ну во-первых не атеисты. Атеисты просто не верят в бога. Во-вторых верующие, у вас есть факты доказывающие существование бога, не симуляцию а факты? У вас есть фотографии бога, не рисунки художников, а реально задокументированные? Сфотографированные с разных ракурсов, а не совмещение образа человека на облаках с подписью "бог"?
Вся ваша проблема в том что вы не понимаете суть и требуете чего-то. Эволюция это и есть внутривидовая мутация и впоследствии из одного вида развивается похожий на старый, но другой вид. От насекомого до слона впринципе не может быть изменения.
А теперь вспомним птеродактиля. Это была летучая ящерица, впоследствии она стала просто птицей. Где ваш бог теперь?
Виталий Дронин
Я видел отпечаток бога (на фотке).))) Туринская плащаница. Правда, ей всего лет 600. Но время для бога - сущие пустяки.)))
Роман Шептух
Птицы не от птеродактилей, от других рептилий.
Отдельные птичьи признаки появлялись многократно и независимо у разных динозавров, поэтому сегодня говорят об общей тенденции к орнитизации («оптичиванию») теропод.
Praeornis sharovi - промежуточное звено между чешуей и перьями?
http://www.ammonit.ru/new/917.htm
Динозавры или птицы: кто оперился первым?
http://evolution.powernet.ru/library/feather_origin.html
Как велоцираптор разучился летать
http://elementy.ru/news/430595
Курзанов. Авимим и происхождение птиц.
http://macroevolution.narod.ru/kurzanov.htm
Курочкин. Происхождение и эволюция птиц.
http://macroevolution.narod.ru/kurochkin.htm
Крылья подтверждают птицы произошли от динозавров
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/line/index_science.shtml?2011/02/14/427403
Птицы научились летать, взбегая по склонам
http://elementy.ru/news/430670
http://www.ammonit.ru/new/917.htm
Как велоцираптор разучился летать
http://elementy.ru/news/430595
Курзанов. Авимим и происхождение птиц.
http://elementy.ru/news/430670