Религия, вера

интересно,а вопрос Чарльза Дарвина удалили бы на mail.ru с его теорией происхождения видов,так как это оскобляет

чувства верующих?))
Интересно, какие именно чувства верующих оскорбляются. Всё что им свойственно - чувства зависти, злобы, бессилия?
Оксана Петраченкова
Лучший ответ
Если-бы он поместил свой вопрос с ТЕОРИЕЙ в раздел "Наука, Техника, Языки".Он получил-бы первое место, но в Религию с теориями лезть глупо. Тут одни догматики (почти).
Скорее чувство попов. Рушит их планы )))))))))) А верующим всё едино ))))))))))))))
Gulsaya Tynymova
....а неужто есть альтернатива теории Дарвина?? ? более или менее доказательная. Или как с помощью господа бога ...сотворение мира и открытие днк цепочки...
Нет, так теория Дарвина никого не может оскорбить, кроме фанатиков.
Olga Yakovleva
Здесь много верующих в разное. А тут всегда чиь - то взгляды оскорбляют другого.
теория Дарвина как и любая другая теория, не подтвержденная доказательствами остается научным предположением и не становится научно доказанным законом, как например закон Ньютона. Предполагать можно все, что угодно, как например сегодня предлагалось поверить в лампочку и эти предположения как и многие другие не удаляются. А вот открытие ДНК как раз и говорит о том, что живых организмах изначально записана закодированная информация. А если так, то есть Некто, Кто эту информацию придумал и записал. Поэтому это скорее доказывает, а не опровергает существование Бога. А вот теория Дарвина как раз и противоречит генетике, почему она и была запрещена в СССР, так как полностью опровергала недоказанную теорию. Очень хорошо написано об этом в книге называется кажется "Белые одежды", автора не помню.
Sharob
Но оскорбляется только тот, кто считает свое мнение единственно верным.
Человека свободного теория не может оскорбить.
Заметьте, верующие также сплошь и рядом оскорбляют своими теориями. (Разумеется, не все. )
Анна Шаройко
Вероятно.