Автор - Северцов.
Смотреть также: архаллаксис, девиация, неотения, ароморфоз.
Без этого не лезть.
Насчет переходных форм.. .Вот, только сегодня надыбал две ссылочки:
http://www-personal.umich.edu/~gingeric/PDGwhales/Whales.htm
http://www.eurosmi.ru/drevnie_kity_rojali_na_sushe.html
Вторая ссылка мне не очень, но эту новость можно найти и в других источниках. По-аглицки, конечно, да?)))
Религия, вера
Господа верующие.. . Хыы.. . Я усек, почему вы не признаете переходные формы. Вы не знаете про теорию ФИЛЭМБРИОГЕНЕЗОВ. А?
Теория филэмбриогенеза, как и эволюционная теория в целом, не лишена, конечно, логичности (как иначе она могла бы существовать до сих пор?) , но в то же время к ней можно предъявить и ряд серьёзных вопросов. И многие факты, объясняемые этой теорией одним образом, могут быть объяснены совсем иначе с позиций того же креационизма. Читала в своё время интересную книжицу "Рудиментарные органы: зачем они нужны" (Д. Бергман и Д. Хоув) , изд. Симферополь, 1997. Там больше речь именно о "лишних органах", но и о филэмбриогенезе есть немножко. Вкратце, конечно, не расскажешь, но мне понравилась идея о том, что сходство, гомология и прочие "эволюционные штучки" можно объяснить не только эволюцией, но и наличием общего Конструктора (т. е. Творца) , а ряд признаков "переходных форм", появление у зародыша человека жаберных дуг и прочее - просто необходимостью подобных структур для развития тех или иных органов. Те же жаберные дуги появляются не для того, чтобы продемонстрировать наличие рыбообразных предков, а чтобы стать основой образования челюстей, глотки и т. д. В целом, несомненное единство живого на планете (в том числе, на генетическом уровне) свидетельствует как раз о Едином творце всех, почему бы и нет?
Лара Викторовна Шарпило
Хорошо. Но я-то про другое. Тут уже несколько раз подряд утверждают, что никто никогда не находил этих самых переходных форм. Можно посмотреть на останки любых из них, просто задав в поиске картинок в гугле латинское название. Я не зоолог или что-то такое, поэтому глубоко не интересуюсь и не знаю, но такое отрицание существования фактов некоторыми людьми вызывает, мягко говоря, недоумение.
Оно и конечно, оно и действительно, а что касательно относительно, то безусловно. Оно и не надо бы, ну да ладно. А то доведись такое дело, вот тебе и пожалуйста
Лара Викторовна Шарпило
Похоже на плач, превращенный в притчу.
оооо.... сколько умных слов!!!! пора срочно заняться самообразованием =))
"Зеваю, плююсь, икаю... ".. это симптомы нехорошие.
Поезжайте в монастырь - поговорите со сведующими монахами. вас необходимо исцелять изнутри.
Потом вернетесь к своим ссылкам. никуда они не денутся.
"Зеваю, плююсь, икаю... " это очень серьёзно. не шутки.
Лара Викторовна Шарпило
Ну-ну.
Анамнез сначала соберите, а потом рассуждайте. Садитесь, два.