Религия, вера
Почему идя за Христом, идешь на тотальную войну? Бескровная война, которая разделяет всё.
Эта война не щадит никого. Война, которая делает тебя живым и убивает следом. Ряды редеют. И когда ты думаешь, то ты в безопасности, ты в самом побежден и напоен дурманом в плену врага. Но Христос не бросает Своих воинов!
Какой бы псих автор не был, но сказал трезвую стоящую вещь.
Христос позаботится о том, кто идёт по его стопам. Однако путь настоящего христианина очень, вот такой каламбур, тернист. Это жестокий путь. Ведь речь идёт об очищении. Нечистые в рай Христа попасть не могут. А накопленные грехи и заблуждения приковывают к иллюзорности происходящего и подобны кандалам, или стае свирепых демонов, которые вцепляются в человечка. Иногда не заметно, иногда рвут всё самое хорошее в человеке. Это борьба за свободу. А она даётся немалыми страданиями. Многими потерями. Цена их равна нулю. Однако осознать это тяжело. Очищение никогда не было лёгким делом. Боль и страдания - такова цена за избавление от цепей. Переживается это и болезнями и физически и душевными страданиями. Однако без Христа эти страдания могли бы легко убить человека. Именно поэтому любые страдания Святые старцы переносили спокойно и с осознанием того, что им вытаскивают очередную занозу из задницы.
да.. это так.
Вместо того, что бы на своем примере показать, кто такие настоящие христиане, вы разбрелись по разным сектам, готовы горло перегрызть любому кто не так крестится или не дай боже чего то в библии не так как вы привыкли понимает, так еще и готовы войну учинить (войн не приносящих несчастья или страдания не бывает), да еще и хотите прикрыться именем того, кто призывал любить ближнего, нечего сказать, молодец, узнаю христианина...
потому что религия это универсальный способ сплотить народ а народ сплачивают только либо для нападения либо защиты всего народа короче войны или мира а если ты нехочешь быть частью народа общества то ты среди людей ни кто и звать тебя ни как
псих
Ага только не стоит забывать что Христос говорил любите врагов ваших и не судите не осуждайте никакого а Отец вовсе сказал Не убивайте! а ты походу за антихристом идешь завоевателем мира ептыть ну или если быть точнее за сатаной
Воена духа духовно контузило похоже)))