Религия, вера
Почему Иисус имел веру в людей, несмотря на их пороки и веру в себя, а мы не можем так же?
Все возможно. Возьми и поступи так же.
С чего вы взяли, что Он имел веру в людей? !
Матф. 10:17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
21 Предаст же брат брата на смерть, и отец -- сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
Верил, что среди всех людей, есть такие... с добрым сердцем и откликнутся на весть.
А мы можем только верить Иисусу и откликнуться на его весть и спастись в Армагеддоне
Он имел веру не в людей, а в человека. Это большая разница. Про людей сказано, что много званных и мало избранных, т. е. мало кто пойдет за Христом. а почему Он имеет эту веру.. . Видимо, потому что "Бог есть любовь", а любовь без веры представить себе невозможно.. . и, конечно, есть примеры. Примеры достойных людей.. .
Вера идет от чистоты сердца. У Христа оно чисто...
Потому что это сказка о Боге в человеческом облике. А в сказках все возможно.
А мы реальные люди и нам присуще чувство страха и свойственно ошибаться.
он принёс меч!!!!