Знаю одного субъекта, нагрешил, после каялся 5 лет. Освободился, и снова грешить - 3 года каялся. Только освободился, и сразу за старое - грешить, сейчас каяться.
Думаю будет всю жизнь каяться, а сколько раз не знаю.
Может ему грехи не правильно отпускают?
Религия, вера
Сколько раз за жизнь можно раскаяться в грехах и получить прощение?
За каждый грех один раз
судя по всему, по 100 раз в день
А вы хоть раз покаялись по настоящему ...или только на словах герой ...а на деле слабо???
Беспредельно.
Если человек пытается искренне стать из менее совершенного более совершенным, то такое прощается.
Это как младенец, который пытается ходить, хоть и не получается.
Если человек делает вид, и пытается заменить усилия по изменению внешними обрядами, то не прощается ни разу.
Если человек пытается искренне стать из менее совершенного более совершенным, то такое прощается.
Это как младенец, который пытается ходить, хоть и не получается.
Если человек делает вид, и пытается заменить усилия по изменению внешними обрядами, то не прощается ни разу.
До 77777777777....
Неограниченно.
Раскаяние есть осознание своих грехов и изменение своей жизни согласно учения Христа. Иначе это не раскаяние. Сколько раз можно это делать?
сколько он сможет-столько и грешим-каемся)
так!!! Размышляем ЛОГИЧНО!!! !
Покаятся, значит принять решение
раз и на всегда исправится!!! !
Ну сразу ни у кого не получится... .
Поэтому надо боротся, и пытатся изовсех сил не повторять!! !
Ну а если уж случится... Тогда опять каятся!! !
Это целый процесс!!!! БОРЬБА!! !
а если собрался во все тяжкие... .
Фигли тогда каятся?
Покаятся, значит принять решение
раз и на всегда исправится!!! !
Ну сразу ни у кого не получится... .
Поэтому надо боротся, и пытатся изовсех сил не повторять!! !
Ну а если уж случится... Тогда опять каятся!! !
Это целый процесс!!!! БОРЬБА!! !
а если собрался во все тяжкие... .
Фигли тогда каятся?
Мы не совершенны и по всей видимости таковыми не станем, любой грех это своего рода зависимость, от греха не так то быстро избавишься.... И даже если вы искренне раскаились, то некоторое время можете и не грешить... но, как правило идёт откат.. . и здесь важно не осуждать себя, а идти на исповедь и причастие. Это здорово помогает.
Дык ведь не тот праведник, что не грешит, - се святые безгрешные, а куда нам-то до них? - а праведник тот, кто согрешимши у Господа прощения просит, даже если по коим причинам не грешить не может, но старается в сем, порой безуспешном деле. А Бог - достаточно ведает грехи поклонников Своих, и Он к людям - Прощающий и Милосердный, исключая злостных из них. Так что порой нет числа грехам прощаемым, а непрощаемых не так уж и много.
Это ваше личное дело сколько каяться. Вы если ходите в церковь то можете спросить у батюшки он вам все правила объяснит... что и как....
В одном из псалмов записано, что семь раз упадет праведник, имеется ввиду, что упадет полное количество раз, лишь бы раскаяние было искреннее. Бог видит сердце.
Один раз...
В совесть свою посмотрите...
Искренне раскаявшийся в определённом грехе, его не повторяет.
Похожие вопросы
- Что толку если человеку раскаяться, а грехи несовместимые с прощением, тогда ему Бог предложит искупить грехи?
- Помогите. Я совершила грех. Как получить прощение?
- Как избавиться от грехов и получить прощение ?
- Как раскаяться и получить прощение грехов?
- Можно ли получить прощение грехов, не ходя в церковь?
- Может ли человек, совершивший смертный грех, но потом раскаявшийся , получить прощение Господа и попасть в рай?
- Получить прощение грехов- это трудно или нет? Что нужно делать, чтобы получить прощение грехов?
- Когда мы получаем прощение своих грехов? Деяния 10:43 «... всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.»
- Почему многие люди даже среди страшных испытаний во время Великой скорби не раскаются в грехах своих и не обратятся к
- Сколько нужно поститься, чтобы получить прощение грехов, а?
Даже у еговистов 777
А они самые строгие!!))
Правда, если указана ТАКАЯ последовательность, то непонятно почему используются семёрки, годится любая цифра с многоточием. То что в библии используется цифра 7 я в курсе.)))