Религия, вера
Разве человек в состоянии придумать божество? Не наблюдение ли это за явлениями природы, действиями высших сил?
Без явного явления Бога и обращения Его к людям. люди бы не знали что есть Бог и не было бы такого слова. Придумать того что никогда не было-невозможно или будет бредом наркомана выдумывающего в мозгу всяких монстров.
это недостаток информации. .
:)
..все что непонятно обясняется "бог знает" как
Ps.. на странно вам, что"человеческий бог" так уподоблен человеку совсеми его "достоинствами" и манией величия, и даже имеет "неприменимого врага" в лице им же и созданного дьябола
:)
Легко придумывают и наделяют качествами какие им нравится.
Чтобы было удобно для своей жизни.
И конечно же в тонком мире находится кто-то, кто с удовольствием играет роль таких богов и питается энергиями такой ложной веры и даже дает "откровения".
Посмотрите вокруг. Бог один на всех и не может быть разным, но такой как есть.
А теперь посмотрите на верования - они все разнятся друг от друга до взаимопротивоположения по одним и тем же вопросам.
Разве так может быть?
Нет.
А почему есть?
Потому что придумали богов, каждый как мог.
Чтобы было удобно для своей жизни.
Разве так может быть?
Нет.
А почему есть?
Маловероятно
Человек в состоянии придумать что угодно. И РЕЛИГИЮ В ТОМ ЧИСЛЕ.
Другое дело если человек духовно развит, то он видит то, что не видят духовно не развитые люди. А по этому нельзя никому слепо верить, нужно всё проверять на личном опыте. Если человек по каким то причинам не может что то проверить, то не стоит верить во всё подряд.
Вы знаете что такое ВЕРА на самом деле ?
Это вовсе не это К ЕВРЕЯМ глава 11 : "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - это СЛЕПАЯ ВЕРА которой вас учит религия.
А что бы понять истинный смысл и образ этого слова, нужно обратиться к Х’Арийскому руническому письму НАШИХ Предков.
Вера это ТВЁРДОЕ ЗНАНИЕ, ВЕДАНИЕ, то есть через личный опыт.

Анастасия Русина
Ахинея от Ахиневича
Человек в состоянии придумать все, что угодно... Только божество само являет себя человеку.. . И ему нужно только поверить...
Эльфов, гномов, кентавров придумал ведь, - а чем божества хуже?
Вы наделяете человека чересчур богатой фантазией. Маугли никаких богов не знал и при этом себе их не придумывал. ему это было не нужно. Тут всё сложнее немного.
Юлия Федорова
Конечно, если б человека воспитали волки (кстати такие случаи есть на самом деле), он тоже не выдумывал бы себе богов, а выл бы на луну вместе с волками. От сюда всё и ясно, что это вера приходит с воспитанием, а не свыше.
Небеса проповедуют славу Божью и о делах рук Его вещает земля.))) Творец создавший всё постоянно всё поддерживающий, обладая сверхестественной силой, открывает своё Божество, доброту и милость.
А так оно и есть! Все боги человеческие это молнии дожди катаклизмы наводнения землетрясения. А что нибудь полезное обожествить у человека никак не получается.
Так что бог это человеческая трусость.
Renata :)
Ну раз вы такой смелый выйдите в чисто поле в грозу, встаньте во весь рост и скажите это богам в лицо :)