Религия, вера

Бог запрещает блуд, почему же ВЫ блудите?

А почему люди обжираются, или ненавидят, или мстят итд. Страстное и порочное помрачение. Ну и рогатый не спит и ведет в пропасть бедолаг.
Yashar Hasanov
Лучший ответ
Бог мне лично ничего не запрещал - только говорил первым людям "Плодитесь и размножайтесь! " и между прочем он не уточнял, что надо сначала жениться
**
*****galina ******
а вы завидуете?... не нужно и вам никто не мешает
Denis Mamberger
А презумпцию невиновности в топку?
Это эталон нравственности такой?
Паша Егунов Вы же сами презумпцию в топку и отправляете? Какие теперь претензии.
Кто тебя так избил?)))))
вы хотите принять участие?
Лучше взять и согрешить, а потом покаятся, чем жалеть потом всю жизнь и ночами маяться.
Эгрегор в лице жрецов многое чего запрещает, даже мясо кушать по пятницам. Только к Создателю это никакого отношения не имеет. Создатель не держит свечку, заглядывая всем в кровати и проверяя, кто с кем спит.
Nw Kurgaleeva
Бог давно разрешил блуд.
Ну, это приятно; -)
Понятие "вы" не конкретизировано, блудят не все
Искушение - раз.. . Гены - два.. . среда - три.. .

незнание того, что за блуд неудачный брак или безответная любовь - четыре.. .

незнание, что ген измены передается детям, а потом они будут блядствовать (дочь - шлюха.. . какого) - это пять.. .

ну и внешний фактор.. . СМИ убеждают, что это почти норма - гулять, изменять.. . для того, чтобы нация вырождалась и деградировала.. .

Кого может родить девушка, начавшая гулять с 13 или 14 лет, которая до 20 или 30 лет пройдет огонь и воду и медные трубы, не один раз переболев какими-либо заболеваниями? - Менделеева, Кличко, Марадону или Ковалевскую?
Максим Стасенко Детям передается не ген измены, а мем. Шаблон поведения. Психологический.