Религия, вера

Во времена СССР когда пропагандировали атеизм, люди тайком молились и крестили своих детей....

сейчас же когда верить никто не запрещает атеистов развелось как тараканов в мусорном ведре, быть верующим даже стало постыдно среди молодёжи, так в чём причина всего этого? Запретный плод сладок? А доступный гадок?
ну не все люди тайком крестили - очень немногие.
и совсем не тайком, списки крещеных передавались попами в советские органы.
Полина Фурманова
Лучший ответ
сейчас те же времена, только атеисты уйдут в подполье, а вы будете дрова на костры запасать....
Не лгите. Я была православной в СССР. Никто не запрещал молиться и крестить детей, и церкви работали.
Вера Шишкова
Во время СССР люди имели идеалы далекие от материальных, а сейчас нынешнее поколение живет только ради выгоды, хотя есть и много верующих, это тоже факт.
В СССР молодёжь тайком не молилась, это в основном бабуленции были.))) ) Сейчас среди молодёжи, наоборот, появились двинутые на религии. Странно, что вы этого не замечаете. Это даже стало модно в каком-то роде. Бабульки - по-прежнему верное войско, плюс добавились люди среднего возраста. Вообще верующим теперь не жизнь, а малина, а они ещё и недовольны!
Наталья Радион
Тайком? Вот только мне не рассказывай, иди лапшу вешать в другом месте.
Не тайком, а очень даже открыто, никто не запрещал крестить детей
Андрей Морозов Вас обманули.
Что значит тайком? Может родители немножко сбрендившие были? Атеизм пропагандировался, но не наставлялся обязательным! Христианство не было запрещено. Или если не так, то почему не снесли цервки и храмы, если предположить, что христианство было наказуемо?
Миша Кузин
поняття віри змінилися!
Не только пропагандировали. а навязывали и если не отказывался от веры, то отказывали во всех привилегиях и даже садили в тюрьмы.
Ермек Бияхметов Факты в студию!
Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом.
Неправда, кто хотел те свободно ходили в церковь и молились там !
А на пасху в Крестный ход, вообще было не протолкнуться, поэтому в эти дни кинотеатры работали и ночью и там показывали самые интересные фильм, только бы отвлечь народ от церкви ...
Со временем все мы приходим к вере, и атеисты в том числе.